Concord bank

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Concord bank
АО АКБ
Типкоммерческий банк
РасположениеУкраина Украина: Днепр
Лицензия№230 от 07.11.2011
Сайтconcord.ua

Concord bank (Конкорд банк) — универсальный коммерческий банк Украины. Согласно новой классификации НБУ размер активов Конкорд соответствует II группе банков.

История[править]

АО «АКБ „Конкорд“» основан 7 августа 2006 года. В 2012 году его основателями стали родные сестры Елена и Юлия Соседка. Является единственным банком в Украине, во главе которого стоят женщины. С 2019 года открыто 14 отделений в разных городах страны: Днепр, Киев, Одесса, Львов, Кривой Рог, Запорожье и Харьков. Один из первых среди малых и средних банков в Украине получил принципиальное членство Mastercard, Visa International и ПРОСТІР.

С 2016 года Concord bank имеет собственный процессинговый центр «ПРОКАРД»[1]. Внедрил интернет-банкинг icON25 и первым позволил украинцам оплачивать все коммунальные услуги без комиссий. В 2019 году расширили возможности онлайн-обслуживания клиентов. В официальном приложении icON25 возможен: валютообмен, открытие карты без визита в банк, смена PIN-кода онлайн и просмотр полных реквизитов карты. В этом же году был расширен список коммунальных предприятий для оплаты услуг по регионам, добавлена возможность просмотра квитанций и задолженностей по коммуналке. Реализована автоматическая страховка в 5 кликов, переводы p2p по фото карты и вход в приложение icON25 по отпечатку пальца.

В 2019 году Конкорд стал первым негосударственным банком, в котором стал возможен интернет-эквайринг от Apple Pay. Опция позволяет подключить платежи Apple Pay к интернет-магазину или платежному сервису, при этом клиенты производят оплату в одно касание через FaceID или TouchID. В этом же году была внедрена возможность оплаты картами Конкорд с помощью смартфона через Apple Pay, Google Pay и Garmin Pay. Банк первым в Украине запустил мобильную версию Bank ID по технологии QR-код совместно с Приватбанк.

14 марта 2019 года в Днепре открылось первое VIP-отделение банка. Каждый VIP-клиент Конкорд может пользоваться переговорной и кабинетами отдыха для собственных нужд. В отделении есть депозитарий, а клиенты получают возможность открыть карточку VISA Infinite с бесплатным доступом во все бизнес-залы аэропортов мира.[2]

В марте 2019 года Concord bank совместно с Университетом им. Альфреда Нобеля объявили о старте лекций в Школе банкира 3.0. Все желающие могли бесплатно послушать лекции от лучших ТОП-менеджеров банка и получить возможность работать в штате Конкорд.

С 5 августа 2019 года все счета клиентов банка в национальной и иностранной валютах имеют номер по стандарту IBAN. С 1 ноября 2019 переводы будут осуществляться только с использованием IBAN.[3]

Премии и награды[править]

15 мая в Киеве на торжественной церемонии награждения финансовой премии FinAwards 2019 Конкорд был номинирован сразу в 10 категориях. Среди 77 банков Украины карточки Конкорд банка получили призовые места сразу в четырёх номинациях: второе место в номинациях «Лучшая дебетная карта», «Лучшая дебетная VIP- карта» и «Лучшая кредитная VIP- карта»; третье место в номинации «Лучшая кредитная карта».

25 июля 2019 года Конкорд одержал победу в номинации «кредитования среди населения» в рамках Всеукраинского проекта «Финансовые учреждения Украины 2018: достойные, успешные, надежные».[4]

Членство в сообществах[править]

Украинские и зарубежные профессиональные ассоциации и сообщества, в которые входит Конкорд по состоянию на конец 2018 года:

Социальная активность[править]

В 2014 году акционеры Конкорд банка Елена и Юлия Соседка основали Биржу благотворительности «ДоброДій». Организация реализовала около 1000 проектов помощи на сумму почти 20 миллионов гривен. В 2019 году Биржа получила наградуШаблон:Какую как лучшая благотворительная организация Украины в номинации «Платформа Добра». Награду вручила лично Марина Порошенко. Организация заняла 3 место в конкурсе «Благодійна Україна» и стала единственной организацией из Днепра, отмеченной на этом конкурсе.

80 % сотрудников банка ежемесячно отдают часть своей зарплаты в пользу проектов, которые реализует Биржа «ДоброДій».

См. также[править]

Дополнительные чтение[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]