My lands

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
My lands

Logo mylands.png

Разработчик Украина gravvit
Жанры BBMMOG-Стратегия.
Платформа ПК (Microsoft Windows/OS X), Мобильное устройство (Android и iOS)
Системные
требования
Интернет браузер
Управление Клавиатура, Компьютерная мышь.
Сайт http://mlgame.ru http://mlgame.ru/wiki

My Lands (также, mlgame, Май Лендс) — браузерная многопользовательская игра в реальном времени, в жанре экономическая-военная стратегия с фэнтези сеттингом. Разработчики позиционируют My Lands как первую браузерную MMOG с возможностью выводить заработанные в игровом процессе деньги на собственный электронный счет. My Lands достаточно популярна в мире — до 200 000 активных игроков и переведена на более чем 20 языков. Главной целью игры является развитие своего государтсва, изучение наук, взаимодействие с другими игроками (их государствами), и так же добыча Черного Жемчуга (Black Gem) разными способами.

Геймплей в My Lands[править]

Вдохновившись успехами первых браузерных ММО игр, разработчики из Gravvit начали новый проект — My Lands, первая MMO игра, где можно выводить внутреннюю валюту. Таким образом, в 2010 году появилась новая MMO RPG игра My Lands: Black Gem Hunting. За очень короткое время игра стала популярной во всем мире и была локализирована на английский, немецкий, французский и другие языки. Браузерная MMOG игра My Lands написана с применением языка java (серверная часть) и технологии flash (клиентская часть). Игровой процесс заключается в идеи развития собственного государства, строителстве городов, изучения наук и увеличения населения страны, а так же взаимодействие с другими игроками-государствами, которых можно найти на карте мира My Lands. Игрок управляет экономикой, военными делами и политикой своего государства, создавая союзы и вступая в состояние войны с другими игроками.

Файл:Mylandsgamplay.jpg
Скриншот игры My Lands

Расы[править]

В мире My Lands существуют 4 расы, и каждая из них имеет свои особенности, преимущества и уникальные юниты.

  • Демоны — обитают в пепелищах вулканов, быстрее всех добывают камень, среди уникальных юнитов есть драконы, скелеты, личи, специальный наемник Демонесса. Демоны являются союзниками Темных Эльфов.
  • Темные Эльфы — живут в подземельях Проклятых лесов, хорошо добывают дерево и железо, уникальный юнит — Боевой Маг. В сговоре с Демонами.
  • Эльфы — миролюбивая раса, поселившаяся в месте под названием Волшебный лес, быстрее всех добывают ресурс дерево, имеют уникальный юнит Лекарь. В союзе с Рыцарями.
  • Рыцари — представители фракции Светлые, быстрее всех добывают ресурс золото, имеют очень вместительные склады и рюкзаки у юнита Носильщик. Состоят в союзе с Эльфами.

Вселенная игры разделена на две большие фракции — Светлые (Рыцари и Эльфы) и Темные (Демоны и Темные эльфы).

Города и поселки[править]

Ваш первый город автоматически становится столицей вашего государства, вы можете назвать его и управлять им. Первый город может развиться до максимально возможного 5го уровня. В любом городе есть 4 поселка, в которых также можно строить здания города не могут быть захвачены, однако игрок может захватить Внешние владения другого геймера. Столица имеет 51 ячейку для строительства зданий. Столицу невозможно удалить, все награды по квестам автоматически переходят в столицу. Статус столицы можно перенести в другой город изучив науку «Перенос столицы». По мере изучения игроком наук, можно основать еще 5 городов. Размер города будет зависеть от поля на который вы отправляете юнита Поселенец, и от того насколько успешно будут исследованы поля в вашем государстве. Любой новый город имеет 22 свободные ячейки. По мере улучшения здания Городская ратуша будет расти количество ячеек внутри городской стены. Однако, размер города не станет больше чем максимальное количество ячеек поля, на котором город был основан. Игрок может удалить любой город кроме столицы, при этом все здания, находящиеся в городе будут утеряны, а войска переместятся в другой ближайший город.

Внешние владения и Руины[править]

Внешние владения и Руины в My Lands — это объекты, которые нельзя найти на карте до тех пор, пока юнит Исследователь не обнаружит их. Исследованные объекты доступны только игроку который их нашел — для остальных они остаются невидимыми. Внешние владения это производящие ресурсы объекты:

  • Карьер
  • Штольня
  • Золотая жила
  • Копь
  • Соленное озеро

Внешнее владение может быть ограблено. При грабеже можно отнять 50 % ресурсов или населения. Захват владений доступен после изучения науки «Внешние владения». Также, эти объекты могут охраняться другим игроком и на их территории могут присутствовать защитные здания — их придется разрушить, иначе захват владений невозможен.

Ресурсы[править]

My Lands это экономическая MMO RPG, поэтому игроку придется добывать и контролировать много ресурсов.

  • Дерево — добывается в центральном здании города, а также в хижине дровосека.
  • Злаки — добывается в здании мельница.
  • Камень — добывается в каменоломне, а также в центральном здании карьера, и иногда в копи.
  • Золото — производится в зданиях: торговая лавка, прииск, центральном здание во внешнем владении Золотая жила, и иногда в центральном здание копи.
  • Железо — добывается в руднике, центральном здание штольни, и иногда в центральном здание копи.
  • Черный жемчуг — особый ресурс My Lands, который можно добывать в процессе игры и выводить себе на электронный счет.

На скорость добычи ресурсов могут влиять особенности выбранной игроком расы и бонусы добычи по террайну.

Черный Жемчуг[править]

Черный жемчуг — внутриигровая валюта в My Lands, которая привязана к аккаунту игрока, отображается в верхней панели и выступает его личным счетом. Черный жемчуг можно зарабатывать в игровом процессе, дарить другому игроку, и выводить из игры на свой WebMoney счет. Стоимость Черного жемчуга в My Lands постоянная — 1ЧЖ = $0.01. Концепция большого интерактивного мира My Lands работает и для добычи Черного жемчуга — есть несколько способов как его можно заработать:

  • Захватить внешнее владение Соленное озеро. Центральное здание в Соленом озере добывают ЧЖ.
  • Черный жемчуг можно захватить во внешнем владении Руины — убив всех монстров и ограбив владение.
  • Черный жемчуг также можно добыть и экономическим путем — купить за ресурс золото на аукционе (здание рынок).

Черный жемчуг невозможен ограбить у другого игрока. Также, кроме добычи ЧЖ путем прохождения квестов, ЧЖ можно приобрести за реальные деньги — это делается чтобы ускорить улучшения армии, города и быстрее изучать науки, и таким образом, быстрее и больше добывать ЧЖ в игровом процессе.
Процесс вывода ЧЖ из игры на свой счет довольно простой:

  1. Заработать ЧЖ захватив Соленное озеро
  2. Либо заработать ЧЖ захватив Руины
  3. Либо же купить ЧЖ на аукционе за ресурс золото
  4. ЧЖ выводится из сервера на портал
  5. ЧЖ выводится на WebMoney кошелек.

Науки[править]

Науки занимают очень важное место в игре — они являются показателем насколько развито государство: армия, экономика и бонусные возможности игрока. Изучение наук требует ресурсов и времени. Чтобы начать изучать науки необходимо построить здание или несколько зданий Лаборатория алхимика, и в «окне наук» выбрать нужную науку для изучения. Наука — это общий ресурс который добывается во всех ваших владениях, и чем больше зданий Лаборатория алхимика, тем быстрее пополняется ресурс наука.

Взаимодействия между игроками[править]

My Lands предусматривает большое количество интерактивных инструментов и возможностей взаимодействия между геймерами. В игре существует глобальная карта с государствами, внутриигровая почта, аукцион и торги, политика альянсов и военного состояния между игроками-государствами, а также игрок может взять в ученики другого игрока и обучить его мастерству управления государством. Все это создает набор инструментов для выстраивания политики в игре для игрока.

Платформы и характеристики My Lands[править]

Разработчики постоянно оптимизируют и обновляют игру. На сентябрь 2014 года My Lands поддерживается всеми браузерами Windows, доступна на OS X. В My Lands можно играть на Android и iOS, а игру можно установить на мобильное устройство в Google Play и Apple Store. По состоянию на сентябрь 2014 года My Lands готовится к запуску в Steam — самом крупном игровом коммьюнити в мире. Игра переведена более чем на 20 языков и имеет множество серверов.

См. также[править]

Ссылки[править]