New Future Transportation

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

New Future Transportation




Основание
2014



Расположение
Нетания, Израиль










Сайт
https://www.next-future-mobility.com/

New Future Transportation — американско–израильская компания[1].

Общие сведения[править]

В израильском стартапе работают 20 специалистов, большая часть в центре разработок в Нетании.

Фирма, помимо прочего, пытается разработать «летающий автомобиль»:

Это настоящий автомобиль двойного назначения, который может перемещаться как в воздухе, так и на земле, напоминающий по размеру семейный автомобиль с сиденьями на 2-4 пассажира, электроприводом и самодвижущимися системами для вождения и полета. Это транспортное средство, для которого не требуется специальное место для парковки или обозначенное место для посадки. Лучше всего, что это позволит любому быстро добираться от двери до двери, на работу и обратно. Цена будет немного выше, чем у семейного автомобиля.

Основатель и председатель стартапа — Гай Каплински, о котором сообщается следующее:

До NFT Каплинский, совместно с Маки, его женой и деловым партнером, в 2013 году основал IQP Corporation. Компания разработала платформу, которая позволяет компаниям разрабатывать собственные интернет-приложения без необходимости кодирования. Штаб-квартира IQP располагалась в Японии с центром исследований и разработок в Израиле, она была продана в 2017 году General Electric примерно за 40 миллионов долларов.

Сам он говорит о своём новом проекте так:

Многие компании на рынке разрабатывают продукт под названием «летающий автомобиль», но это не что иное, как большой квадрокоптер с 8-18 электродвигателями. Мы работаем над другим продуктом, который действительно является летающим автомобилем, но таким, который будет в состоянии двигаться по земле, летать в воздухе и парковаться на стандартном парковочном месте. В нашей команде работают высококвалифицированные израильские инженеры, которые нестандартно мыслят, израильские и японские инженеры, работающие вместе, наши преимущества включают специальные разработки в области аэродинамики, которые предполагают комбинацию автомобиля и полета.

По его словам, в фирме работают бывшие инженеры IAI и Elbit Systems.

В 2019 году компания представила летающий автомобиль Asuka.

См. также[править]

Источники[править]