SCP — Containment Breach Unity

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
SCP — Containment Breach Unity

Файл:SCP Unity logo.jpg

Разработчик СШАAerie Gaming Studios
Издатель Весь мир Aerie Gaming Studios
Локализатор Россия Oleg720
Язык интерфейса Английский, русский,

французский, немецкий, датский, чешский, польский,испанский, корейский,голландский, шведский

Даты выпуска 13 октября 2016 (0.1)

3 апреля 2020 (0.7)

Последняя версия 0.7.7
Жанр Survival horror
Платформы Windows, Linux
Игровой движок Unity
Режим игры Одиночная игра
Носитель Цифровая дистрибуция
Управление Клавиатура, мышь
Сайт scp-unity.com

SCP: Containment Breach Unity (SCP: Containment Breach Unity Edition, SCP Unity, рус. SCP: Нарушение условий содержания Unity версия) — ремейк survival horror игры SCP — Containment Breach на Unity, разработанный Aerie Gaming Studios. Сюжет основан на вымышленных статьях с вебсайта The SCP Foundation. Игроку в игре придётся выживать в условиях нарушения содержания в одном из комплексов организации по сдерживанию аномальных объектов «Фонд SCP».

Геймплей[править]

Игрок появляется в комплексе, который находится под землёй. Игроку нужно будет сбежать из комплекса при этом избегая объектов SCP и контактируя с некоторыми. При каждой новой игре комплекс генерируется по новому. Чтобы игроку передвигаться между этажами нужно найти "Центральное помещение", где будет лифт и куча дверей с вывесками куда они ведут. Без знания о вселенной «Фонда SCP» новичку будет очень сложно разобраться в игре.

В комплексе есть не только вредные SCP объекты, но и полезные такие как SCP-131 "каплеглазики" и SCP-500 "панацея". Иногда время от времени игроку будут попадаться документы об объектах, тем самым игрок узнает об особенностях и аномальных свойствах объектов, но игрок может найти документ об объекте только после встречи с объектом. Игрок во время игры встречается не только с объектами SCP, но и с ловушками (тесла ворота, газовые камеры и т.д.), так же с самими сотрудниками фонда в лице "Мобильной Оперативной Группой" которая откроет по вам огонь (пока что в игре "МОГ" нет, но планируют добавить).

Сюжет[править]

До начала игры

Примерно в 2050 году, D-класс (игрок) назначается на ARC-зону 48. Где-то в это время нарушаются условия содержания объектов SCP. Во время нарушения условий содержания игрок вырубается в камере содержания SCP-173. Через 30 минут после нарушения условий содержания игрок просыпается и начинается игра.[1]

На момент 15 августа 2020 года в игре нет ни одной концовки.

Объекты[править]

Вредные[править]

SCP-173[править]

SCP-173 (скульптура) — скульптура, которая передвигается только когда её не видят. Когда SCP-173 будет рядом с игроком, то внизу появится шкала которая отвечает за моргание. Когда шкала закончится то игрок моргнёт, SCP-173 приблизится и шкала восстановится. Если SCP-173 доберётся до игрока, то игрок умрёт от перелома шеи.

SCP-106[править]

SCP-106 (старик) — пожилой гуманоид, похожий на всегда улыбающийся сгнивший труп в жилетке. SCP-106 может проходить сквозь стены и возникать из под пола в любом месте, так же он забирает жертву в своё карманное измерение, перед этим покалечив её. Несмотря на канон с сайта "SCP Foundation" SCP-106 в игре не забирает в своё измерение, а просто постепенно убивает. Обычно SCP-106 появляется в случайное время около игрока или когда проиграет скрипт. Чтобы объект остановил преследовать игрока, игроку нужно избегать SCP-106 до того момента когда объекту наскучит следовать за вами. В будущем хотят добавить камеру содержания SCP-106 в которую можно будет обратно загнать объект.

SCP-939[править]

SCP-939 (со множеством голосов) — рептилии с красно-прозрачной кожей которые не могут видеть, но могут хорошо слышать. Объект может пародировать голоса умерших жертв. Появляются особи SCP-939 на складе когда игрок включит дополнительную вентиляцию.

SCP-650[править]

SCP-650 (поразительная статуя) — чёрная статуя похожая по строению на гуманоида без кистей и лица, которая постоянно появляется за спиной в разных позах. Этот объект не может навредить игроку, но может заблокировать проход игроку. Статуя начинает преследовать игрока только когда игрок увидит её (даже когда объект за стеклом), далее статуя не отстанет от игрока никогда. SCP-650 может появиться у игрока за спиной только тогда когда от неё отводят взгляд.

Полезные[править]

SCP-131[править]

SCP-131 (каплеглазики) — биомеханические существа каплевидной формы по интеллекту уровня кошки, ростом примерно 30см. Всего есть 2 экземпляра этих безобидных существ – А (оранжевый) и B (горчично-жёлтый). По середине у объектов глаз, который кстати не моргает. Находятся они в своей собственной камере содержания, которую можно открыть только с помощью специальной ключ-карты. SCP-131 A и B можно заставить следовать за собой. Полезность объектов проявляется когда они встретятся с SCP-173, объекты начнут стоять около SCP-173 и не давать статуе достичь до игрока. Потом после исчезновения SCP-173 объекты телепортируются к игроку.

SCP-914[править]

SCP-914 (часовой механизм) — огромный цельный часовой механизм с двумя отсеками, который может улучшать предметы и ухудшать в зависимости от режима. Левый отсек маркирован как "Сырьё", в него нужно загружать предметы, а из правого отсека который маркирован как "Продукт" нужно забирать предмет. В середине стоит медная панель с переключателем у которого 5 делений «очень грубо», «грубо», «1:1», «тонко» и «очень тонко». Немного ниже переключателя находится "ключ", который запускает механизм в действие.

SCP-500[править]

SCP-500 (панацея) — красные таблетки, которые лечат от всех болезней. SCP-500 не лечит раны.

SCP-207[править]

SCP-207 (бутылка колы) — бутылка колы, которая временно ускоряет игрока при употреблении. При частом употреблении персонаж погибает.

Источники[править]

  1. Plot (англ.). Проверено 13 августа 2020.

Ссылки[править]

Шаблон:SCP Foundation