SMG4

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

SMG4

SMG4



Жанр
комедия, сатира, буффонада, чёрный юмор
Автор идеи
Люк Лердвичагул, Кевин Лердвичагул





В главных ролях
Люк Лердвичагул
Кевин Лердвичагул
Селеста Нотли-Смит
Эллин Барклай
Джеймс Бейли
Лиззи Фримен
Джессика Фаллико


Страна
Австралия Австралия
Оригинальный язык
английский
Разрешение видео
HDTV 1080i
Звук
Dolby Digital Plus
Студия
Glitch Productions
Дата выхода
18 марта 2017 —  ?


Длительность серии
9-12 минут
Количество сезонов
5 (планируется 6)
Количество серий
235
Основано на
Super Mario 64
Garry's Mod


Официальный веб-сайт
www.glitchprod.com


IMDb

SMG4 ― Австралийский анимационный пародийный веб-сериал для взрослых machinima, созданный Люком Лердвичагулом и спродюсированный австралийской анимационной студией Glitch Productions.

История[править]

Предыстория (2011-2017)[править]

Хотя сериал официально стартовал в 2011 году, история восходит к 2006 году, когда Super Mario 64 Bloopers начался с ютубера по имени MegaMan765 (однако ShadowMario64 приписывают начало тенденции Super Mario 64 Machinima). В основном это были кадры игрового процесса взломанной версии Super Mario 64 с различными тропами, которые SMG4 в конечном итоге использовал сам, такими как самостоятельные вставки и текстовые диалоги. Они были сделаны различными ютуберами, такими как MarioMario54321 и другими.

Молодой 11-летний австралийский мальчик по имени Люк Лердвичагул наблюдал за этими ютуберами machinima, и они вдохновили его на создание собственных ляпов. Он загрузил свое первое видео 7 мая 2011 года. Это был эпизод под названием "The cake was a lie" рус. Торт - это ложь, и он был довольно непрофессиональным, так как был довольно прерывистым и занимал всего 1/2 экрана. Позже в том же году он представил еще один тип эпизода "War of the Fat Italians" (рус. Война толстых итальянцев).

Через год после того, как шоу впервые вышло в эфир (точнее, в июне 2012 года), Лердвичагул получил 1000 подписчиков, и он представил свой следующий эпизод типа Ssenmodnar. В феврале 2013 года он достиг 10 000 подписчиков. В августе того же года он представил ещё один эпизод, известный как Retarded64 (теперь известный как R64). в мае того же года Люк стал иметь 30 000 подписчиков. В феврале 2014 года SMG4 представил свой 5-й тип эпизода "Guards 'n' Retards" (рус. Охранники и умственно отсталые). Месяц спустя он получил колоссальные 100 000 подписок. Три месяца спустя он представил тип эпизода, известный как Sonic the Derphog. Чуть больше года спустя он представил, был ли Марио дома.... Осенью 2016 года SMG4 наконец-то получила 1 миллион подписчиков и выпустила видео Ssenmodnar (Deluxe Edition), чтобы отпраздновать это событие. Примерно в это же время он начал больше использовать GMOD в своих видео, и его брат Кевин начал работать с ним, написав кучу идей для видео.

Эра SMG4 (2017-настоящее время)[править]

В марте 2017 года традиционные ляпы SM64 были переименованы в нынешний SMG4 из-за ужесточения политики YouTube в области авторских прав. Хотя, в отличие от ребрендинга Retarded64 на R64 позже в том же году, Люк не вернулся и не изменил видео под названием SM64 Bloopers на вышеупомянутое название SMG4. В июле того же года Люк прекратил выпуск Retarded64 вместе с Guards N' Retards и объединил его с The Bloopers, поскольку он был демонетизирован из-за использования слова "Отсталый" и новой политики YouTube в отношении персонажей семейных развлечений, что стало причиной ранее упомянутого ребрендинга на R64, в то время как сериал завершил полный переход на GMOD в том же году.

В 2018 году SMG4 создал свою первую сюжетную дугу: Дугу Валуиджи. Позже в том же году он создал Дугу рэпера Боба, а в 2019 году Дугу Аниме. В 2020 году SMG4 выпустил свой первый фильм под названием "Фильм SMG4: Судьба Мегги", в котором Мегги Сплетцер выиграла финальный фестиваль Splatfest в память о Дести. К августу 2020 года SMG4 анонсировала четвертую сюжетную дугу в серии: Дугу YouTube. Другой фильм, названный SMG4 Movie: Специальный выпуск к 10-летию, был выпущен 8 мая 2021 года, чтобы отпраздновать десятую годовщину сериала. Это привело к пятой сюжетной дуге серии: дуге Генезиса.

Критика[править]

В 2021 году, актриса Лиззи Фримен, озвучивавшая Мегги Сплетцер в сериале Sunset Paradise утвердила, что закрытие Super Mario 64 Bloopers в 2017 году было связано не только с ужесточением политики, но и с некоторыми упоротыми сценами, в которых были однополые браки, насилие над детьми (самой главной точкой издевательств от других был Боузер-младший), нагота (когда Марио танцует голым у спагетти), что это могло провести к бессрочной блокировке.

Эпизоды[править]

Шаблон:Series overview

Ошибки[править]

  • В первом сезоне, когда Боузер-младший появлялся в формате игры Super Mario 64, то его бандана рассеивалась по всему животу, и некоторым казалось, что он носит детский комбинезон.
  • Вход в замок принцессы Пич в некоторых сериях становится слишком длинным, когда становится в стиле Garry's Mod

Ссылки[править]