Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Scream Inc.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Scream Inc.

Музыкальный коллектив


Scream Inc. in 2015 (концерт в ХАТОБе).jpg
Жанр
Хеви-метал, Хард-рок
Годы
2008 — наши дни
Страна
Украина
Город
Киев (Украина)
Язык песен
английский


Состав
Максим Розкрут
Андрей Лютый
Михаил Рубанов
Тарас Карпенко


SCREAM INC. — украинская метал — группа, созданная в 2008 году в Киеве. На данный момент является первой официальной трибьют — группой легендарного американского коллектива Metallica на просторах СНГ[1], а также развивает свой собственный материал. Scream Inc. выступили на таких фестивалях как Moscow Music Week[2], Файне місто[3], международном фестивале Живой Звук[4], но преобладающим видом деятельности являются сольные концерты.

История группы[править]

Группа была создана 17 апреля 2008 года. Ввиду отсутствия авторского материала, было принято решение взять за основу для практики хиты известных групп, а также параллельно писать свои песни. Таким образом, начиная уже с самых первых выступлений, группа, которая в то время называлась «Y-axis», исполняла хиты легендарных «Metallica», что не осталось незамеченным публикой. С течением времени востребованность в роли кавер — группы активно росла, что привело к формированию «Metallica» трибьют коллектива. Именно в таком качестве, предварительно переименовавшись в «Scream Inc.», команда обрела популярность, выступая на территории постсоветского пространства, а также стала известна всему миру благодаря сети интернет. Активным толчком в развитии трибьюта послужило воссоздание легандарного шоу (S&M) с симфоническим оркестром, состоявшееся в 1999 году в Сан Франциско.

10 октября 2015 года состоялся с солд-аутом[5] концерт в ДК КПИ. 5 декабря 2015 года прошло выступление вХНАТОБе, где зал был заполнен до отказа[6]. В том же году музыканты посетили Киноконцертный театр «Космос», Томскую областную государственную филармонию и многие другие престижные площадки. Наиболее значимым концертом в 2016 году является выступление 17 апреля в Государственном Кремлёвском дворце[7], собравшее более 6500 зрителей.

Scream Inc. концерт в Кремлевском дворце 17 апреля

Состав группы[править]

  • Розкрут Максим — вокал, гитара
  • Лютый Андрей — ударные
  • Рубанов Михаил — соло гитара
  • Карпенко Тарас — бас гитара

Дискография[править]

С 2015 года группа начала активную работу над написанием и продвижением авторского материала. На самый первый из синглов также снят видеоклип. Коллектив продолжает активную работу как над авторским материалом, так и в качестве трибьюта.

EP[править]

  • Inception — 2016

Синглы[править]

  • Higher And Higher — 2015
  • Lyrics of Life — 2016
  • Open Fire — 2016
  • Machinegun — 2017

Источники[править]

Cсылки[править]