The Tales of Bayun

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Tales of Bayun

Файл:The Tales of Bayun.jpg

Разработчик Россия Flyin Dogs
Издатель Весь мир East2West Games
Весь мир Flyin Dogs
Язык интерфейса русский язык присутствует
 полный список: 
английский, русский, китайский (упр.)
Дата анонса 1.1 от 17.02.2023
Дата выпуска Windows:
Весь мир16 февраля 2023
Жанр Визуальная новелла
Платформа Windows
Игровой движок Unity
Режим игры однопользовательский
Носитель цифровая дистрибуция
Системные
требования
 Windows 
Минимальные
ОС: Windows 7
Процессор: Pentium 4 1,5 ГГц или Athlon XP
ОЗУ: 1 ГБ
Жёсткий диск: 3 ГБ
Видеокарта: совместимая с DirectX
Рекомендуемые
ОС: Windows 10
Процессор: Intel Core i5-2380 или AMD FX-6100
ОЗУ: 6 ГБ
Жёсткий диск: 3 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (1024 МБ) или Radeon HD 7770 (1024 МБ)
Управление Клавиатура и мышь, геймпад
Сайт https://bayun.flyindogs.com/
Средневековые сказки ► The Tales of Bayun // Kuplinov ► Play (3 мая 2023 г.) [44:16]

The Tales of Bayun (англ. Сказки Баюна) — компьютерная игра в жанре визуальная новелла, разработанная российской студией Flyin Dogs. Игра вышла для Windows 16 февраля 2023 года в магазинах VK Play и Steam [1].

Игровой процесс[править]

Игра представляет собой визуальный роман. Сюжет состоит из двух отдельных нелинейных историй: «Какова цена свободы» и «Каково наше предназначение». По мере прохождения игрок принимает определённые решения, влияющие на дальнейшее развитие сюжета и его концовку. В первой истории в механику добавлен набор очков «лихости» и «хитрости», получаемых за определённые выборы игрока, что влияет на последующие варианты событий. Во второй истории необходимо следить за уровнем здоровья, вовремя используя лечебные травы[2].

Сюжет[править]

Сеттинг игры представляет из себя, по заявлению авторов, восточноевропейское и славянское тёмное фэнтези с серой моралью[3]. Каждая история самодостаточна, однако действия происходят в одном государстве («Стороне») и имеется несколько пересекающихся персонажей. Объединяющим персонажем является Кот Баюн, регулярно комментирующий происходящие события[4]. У каждой истории от пяти до семи различных концовок, не считая секретных[5].

Какова цена свободы[править]

Главный герой истории, Ждан, на службе великоградского князя Болеслава отправляется за золотом в путешествие из Великограда в Камнеград, где сталкивается сначала с Данилой-мастером, а затем с Золотым Полозом и Хозяйкой Медной горы.

Каково наше предназначение[править]

Богатырь Лютобор, ведомый предназначением, сопровождает в Яроград единственного сына великоградского князя Болеслава Млада, заболевшего таинственной болезнью белянкой. В странствиях герои расследуют происхождение загадочной болезни, попадают в эпицентр дворцовых интриг и встречают Марью Моревну, Ягу и Змея Горыныча.

Источники[править]

Ссылки[править]

Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «The Tales of Bayun».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».