Ultimate Женщина-паук

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Женщина-Паук
Джулия Карпентер.jpg
Ultimate Spider-Man #98 (октябрь 2006). Художник Марк Багли и Ричард Исанов.
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютUltimate Spider-Man #98 (6 октября 2006)
АвторыБрайан Майкл Бендис
Марк Багли
Характеристики персонажа
ПозицияДобро
ПсевдонимыДжессика Дрю, Питер Паркер, Джулия Карпентер, Девушка-паук, Черная вдова, Арахна, Джессика Рейли Дрю
ВидГенетический клон
Рост165 см
Вес64 кг
Цвет волосКаштановые
Цвет глазКарие
Род занятийСупергерой, агент
Команды и организации

Щ.И.Т., Алтимейтс, Молодые Алтимейтс, Паутинные войны

Союзники
Враги

Доктор Осьминог и другие враги Человека-паука, Роксон Индастриз, Таскмастер, Наследники, враги Алтимейтс

Особые силы
  • Сверхчеловеческая сила, скорость, рефлексы и ловкость, выносливость
  • Способность прилипать к твёрдым поверхностям
  • «Паучье чутьё»
  • Способность создавать паутину
  • Ускоренное заживление ран

Женщина-паук также известна как (Джессика Дрю, Джулия Карпентер, Питер Паркер и Черная Вдова) (англ. Ultimate Spider-Woman ("Jessica Drew", "Peter Parker", "Julia Carpenter" or "Black Widow")) — супергероиня, появившись в комиксах издательства Marvel Comics из вселенной Ultimate Marvel, созданная Брайаном Майклом Бендисом и Марком Багли. В Ultimate Marvel она является женским клоном Человека-паука, одновременно заменяет двух классических Женщину-паук и Алого Паука (Бена Рейли).

История публикаций[править]

Создателями Ultimate Женщины-паук являются Брайан Майкл Бендис и Марк Багли. Впервые супергероиня появилась в 98 выпуске серии комиксов Ultimate Spider-Man (6 октября 2006[1]). В серии комикса Ultimate Comics: Mystery #2, она использует в качестве псевдонима имя Джулия Карпентер, принадлежащей второй Женщине-паук из классической версии Marvel Comics. А в комиксе All-New Ultimates #1, она временно становится третьей супергероини, использующая кодовое имя Черная вдова в Ultimate Marvel (после Наташи Романофф и Моники Чанг).

Биография[править]

Ultimate Сага о клонах[править]

 → Ultimate Spider-Man

 → Сага о клонах

Обложка комикса: Ultimate Spider-Man Vol 6 #103

В Ultimate- вселенной Женщина-Паук впервые появилась в 98 выпуске комикса «Ultimate Spider-Man». Она является женским клоном Питера Паркера, созданная Доктором Осьминогом. Её создали в качестве агента ЦРУ под именем «Джессика Дрю». Ученые намеревались избавить клона от воспоминание Питера, с помощью Кассандрой Вебб, но на свободу вырывается Карнаж (клон Гвен Стейси), и другие клоны Питера. После того как один из клонов (Каин) похищает Мэри Джейн Уотсон, то в этот момент Женщина-паук сталкивается с Питером, подозревавший, что она причастна к похищению его девушки. Во время неудачного приветствие между ними началась борьба, в которой победила девушка, она вырубила парня паутиной и скрылась. Позже она спасает Питера, когда его арестовал Ник Фьюри со своими людьми, в этот момент она раскрывает ему свою личность и о своем происхождении.

Джессика приводит Человека-паука в здание Озкорп (так как подозревала, что другой клон Питера похитил Мэри Джейн, и держит ее там), где находятся два клона - Каина и Тарантула вместе с Мэри Джейн (в образе красно-лохматого оборотня), которую Питер смог привести в чувства. После этого становится известно, что клонов создал Доктор Осьминог, когда он сам появляются перед Питером, вместе с Фантастической Четверкой, Ником Фьюри и его солдатами, Однако Октавиус находится под защитой ЦРУ, поэтому Фьюри не мог его арестовать, несмотря на это Питер решает сдаться Фьюри но перед этим позволить ему и клонам время, поквитаться с Отто, Ник согласился. В этот момент Октавиус раскрывает истинную силу контролировать металлом, убив Тарантула, однако Джессика с Питером победила его. После победы над Доктором Осьминогом Питер направляется к Фьюри, а Женщина-паук — сбегает. Но позже Джессика ждала Питера на складе, где они впервые встретились. Ответив на вопрос Питера, что дальше она будет делать, скрылась. [2].

Ультиматум[править]

Накануне Ультиматума Женщина-паук помогает Человеку-факелу поймать Стервятника. Когда Магнето устраивает Ультиматум, то Джессика спасает тётю Мэй и по её просьбе отправляется на поиски Питера. В это время Женщина-паук сталкивается с разъярённым Халком, но к счастью для Джессики, его отвлекают силы спецназа. После этого Джессика встречает Китти Прайд, которая тоже искала Человека-паука, обе девушки объединяются, чтобы спасти уцелевших людей. Однако вновь приступив к поиску Человека-паука, находят лишь его рваную маску.

Инопланетная атака[править]

 → Ultimate Mystery

Таинственный враг направляет пришельцев на известных супергероев, и на важные мозговые центры такие как Корпорацию Роксон и Здание Бакстера (штаб-квартира Фантастической Четвёрки), Женщина-паук, тайно следившая за корпорации Роксон где её создали, спасает ученых, затем сама чуть не подвергается атаки пришельца. Вместе с Человеком-пауком Джессика решила провести расследование инцидента. Девушка проникает в корпорацию «Роксон», под именем «Джулия Карпентер»,[3] однако её вскоре вычисляют и хватают группа ученых, называющая себя Мозговой команды.

Джессика узнает, что группой руководит Отто Октавиус, ее создатель. К счастью, девушку клона спасает Человек-паук, однако таинственный враг вновь совершает нападение на важные центры. Человек-паук и его женский клон спасают выживших сотрудников, включая Доктора Октавиуса, но его команда погибает в здание. В это момент Рик Джонс и Человек-факел прибывают к разрушенному зданию Роксон за ДНК инопланетного существа, и информируют Человека-Паука и Женщину-Паук присоединится в битве с пришельцами. Доктор Октавиус хочет оказать им помощь, и оба паука вместе со всеми супергероями перемещаются в Негативную Зону, где противостоят Рид Ричардс, бывший лидер Фантастической Четверки, стоявший за инцидентом с пришельцами. В разгар битвы, Негативная Зона рушится, и герои покидают базу Рида, вернувшись на Землю, Кэрол Дэнверс предлагает женскому клону Человека-Паука должность агента «Щ.И.Т.».[4]

Ultimate Comics: Spider-Man и Алтимейтс[править]

 → Ultimate Comics: Spider-Man

 → Ultimate Comics: Ultimates

Однажды две преступницы ограбили фургон с деньгами; Джессика с поддержкой Человека-Факела одолела их. После драки Джонни Шторм смог застать её без маски и пригласить на свидание[5]. После смерти Питера, Джессика находит Майлза Моралеса, когда тот патрулировал город в костюме оригинального Человека-паука[6]. Она забирает его в штаб-квартиру «Щ. И. Т.», где позже здание атакует Электро, которого побеждает Майлз с поддержкой Фьюри. После этого, Джессика по приказу Ника передает парню новый костюм, в знак благодарности за его помощь[7].

После того как Джессика становится агентом «Щ. И. Т.», то присоединяется к команде «Алтимейтс». Когда правительство отстраняет Фьюри от руководства «Щ.И.Т.» и «Алтимейтс», то Джессику вместе с Капитаном Британией хватает Марвин Флумм, ставший новым директором организации. Однако, когда Капитан Америка становится новым президентом США то он арестовывает Флумма и «Щ.И.Т.» возглавляет Моника Чанг. Во время Новой Гражданской войны, по личному приказу от Капитана Америки, Соколиный глаз группирует Женщину-паук работать в паре с новым Человеком-пауком, перед битвы за Вайоминг против организации Гидры. После битвы, в которой победу одерживают «Алтимейтс», Майлз пропадает с место сражение, и Джессика отправившись на его поиски, возвращает юношу в Нью-Йорк.

Год спустя, после смерти своей матери Майлз перестает быть Человеком-пауком, Джессика хочет вернуть его на должность супергероя, передав ему новый костюм.[8] Некоторое время спустя, Джессика раскрывает ему о своем происхождении, и рассказывает о зловещей корпорации Роксон, чьи сотрудники в данный момент проводят незаконные экспериментами над людьми, тем самым ей удается уговорить Майлза снова стать Человеком-пауком.[9] Во время патрулирование города, Джессика с Майлзом сталкиваются с Бомбочкой, а затем с Таскмастером, наёмником из "Роксон Индастриз".[10] В разгар сражение, Женщина-паук чуть не погибает от рук убийцы, однако ее спасает Майлз. Несмотря на их усилия, наёмника побеждают новые супергерои - Плащ и Кинжал, сбежавшие подопытные "Роксон Индастриз". После битвы, пятеро героев решают вместе поквитаться с людьми "Роксон Индастриз".[11]

Катаклизм[править]

Когда Галактус из другой реальности атаковал Бруклин, то после неудачного сражения Железный человек приказал Алтимейтс спасать граждан, Джессика и Майлз спасают пассажиров из падающего самолёта, который летел из Великобритании, среди пассажиров был Джей Джона Джеймсон.[12] После того как супергерои отправили Галактуса в Негативную Зону, то во время почтения памяти Тора и Капитана Америки, Тони Старк решил распустить Алтимейтс, однако Джессика решила продолжить наследие супергероев воссоздав команду «Юные Алтимейтс».[13]

Черная Вдова[править]

После вторжения Галактуса, Джессика, становится третей супергероини, использующая прозвище "Черная Вдова", и лидером команды Новейшие Алтимейтс, в которую входят Майлз Моралес, Лана Баумгартнер, Плащ и Кинжал, а также Китти Прайд.[14] Новая команда защищают город от банды Змеиных Черепов, которая орудует на Адовой Кухне и использовали мутаген, разработанный корпорацией “Роксон”.

В сюжете Паучий мир, версия Джессики вместе с Майлзом участвуют в битве против Наследников, после того как подвергаются нападению одной из них - Верной. Джессика вместе с двумя клонами Питера из разных миров - Каином Паркером и Беном Рейли, проникают на Землю 802, правящий одним из Наследников - Дженниксом, чтобы уничтожить источник откуда производят клонов Наследников. Им удается уничтожить Дженникса и его базу, ценной жизни Бена, от чего Каин отправился отомстить Наследникам за его гибель, оставив Черную Вдову на Земле 802, но её выручают команда Пауком возглавляющий Майлзом.

В сюжете Miles Morales: Ultimate Spider-Man, Черная Вдова сталкивается с двумя ворами в костюмах схожие с Человеком-пауком, которым проигрывает бой, и те привели её новом лидеру организации Гидры - Доктору Думу, который смог схватить Майлза.[15] Однако, Майлз спас Джессику и победил Доктора Дума.[16]

Spider-Men II[править]

После событий сюжета комикса "Secret Wars", в которой мультивселенная была уничтожена, но вновь восстановлена благодаря Фантастической Четвёрке, Земля-1610 была вновь восстановлена и Женщина-Паук продолжает существовать в этой вселенной.

Способности[править]

Как клон Человека-Паука, Женщина-Паук обладает всеми его паучьими способностями, однако в отличие от Питера Паркера, у девушки органическая паутина, которую она выпускает из кончиков пальцев.

Вне комиксов[править]

Видеоигры[править]

  • В игре Spider-Man: Shattered Dimensions была сноска на Женщину-паука. При схватке Ультимативного Человека-паука с Дэдпулом, наёмник спрашивает: «Это правда, что у тебя есть клон с твоими мозгами, но заточённый в теле девушки?»
  • В игре Spider-Man Unlimited за исключением оригинальной Джессики, присутствует Ультимативная Джессика Дрю, как и в Земле 1610 является клоном Питера Паркера. Также в этой игре ею можно играть в образе Черной Вдовы. Её озвучила Лора Бэйли.
  • В качестве DLC является играбельным персонажем в игре Lego's Marvel Avengers.

Источники[править]

  1. (P.S: дата публикации) (en-us). Проверено 6 ноября 2020.
  2. Ultimate Spider-Man Vol 1 #105
  3. Ultimate Comics: Mystery #2 (Октябрь 2010)
  4. Ultimate Comics: Doom #4
  5. Ultimate Comics: Spider-Man #9 (Июнь 2010)
  6. Ultimate Comics: Spider-Man Vol 2 #4 (Июнь 2010)
  7. Ultimate Comics: Spider-Man Vol 2 #5 (Июнь 2010)
  8. Ultimate Comics: Spider-Man Vol 2 #23
  9. Ultimate Comics: Spider-Man Vol 2 #25
  10. Ultimate Comics: Spider-Man Vol 2 #26
  11. Ultimate Comics: Spider-Man Vol 2 #27
  12. Bendis, Brian Michael (w), Marquez, David (a). "Part 3" Cataclysm: Ultimate Spider-Man 3 (March 2014), Marvel Comics
  13. Survive! Vol 1 1
  14. All-New Ultimates Vol 1 1
  15. Miles Morales: Ultimate Spider-Man Vol 1 11
  16. Miles Morales: Ultimate Spider-Man Vol 1 12

Ссылки[править]

 
Создатели

Арчи Гудвин[en] и Мари Северин[en]  • Джим Шутер[en] и Майк Зек[en]  • Джон Бирн и Рафаэль Кайянан[en]

Женщины-пауки

Джессика Дрю • Джулия Карпентер • Мэтти Франклин[en]  • Шарлотта Виттер • Веранке[en]

Второстепенные
персонажи

Человек-паук (Питер Паркер) • Мадам Паутина (Кассандра Уэбб)[en]  • Капюшон[en]  • Шершень (Скотти Макдауэлл)  • Аня Коразон • Алый паук (Бен Рейли) • Каин • Шёлк (Синди Мун)  • Дикобраз[en]

Враги

Братья Гримм[en]  • Силовик[en]  • Летающий тигр[en]  • Моргана ле Фэй • Шарлотта Виттер • Гадюка (Мадам Гидра) • Смертельная паутина[en]  • Палач (Харлан Крюгер)[en]  • Карл Малус[en]  • Шелкопряд[en]  • Слесарь[en]  • Игла[en]  • Некра[en]  • Тик-Так[en]

См. также

Альтернативные версии: Гвен-паук • Девушка-паук
Телесериал Женщина-Паук[en]  • Spider-Woman (комикс 2009 года)[en]  • Spider-Gwen[en]

 
Создатели

Стэн Ли  • Стив Дитко

«Семья» Человека-паука

Человек-паук (Питер Паркер) • Алый паук (Бен Рейли • Каин) • Девушка-паук (Аня Коразон) • Анти-Веном (Эдди Брок) • Женщина-паук (Джессика Дрю • Джулия Карпентер)  • Токсин

Второстепенные
персонажи

Альфа (Земля 616) • Мэй Паркер • Бен Паркер • Мэри Джейн Уотсон • Джей Джона Джеймсон • Гарри Озборн • Гвен Стейси • Джордж Стейси  • Фелиция Харди (Чёрная кошка) • Флэш Томпсон • Бетти Брант • Дебра Уитман • Бен Урих • Ричард и Мэри Паркер • Робби Робертсон • Глория Грант • Праулер • Лиз Аллен  • Рэнди Робертсон • Нед Лидс • Анна Уотсон • Жан ДеВолф • Серебряный соболь • Мадам Паутина • Джон Джеймсон • Ракетный гонщик • Карли Купер • Томас Файрхат

Враги

Алистер Смайт • Веном (Эдди Брок) • Гидромен • Громилы • Доктор Осьминог • Жук (Абнер Дженкинс) • Зелёный гоблин • Зловещая шестёрка • Карнаж • Кингпин • Крэйвен-охотник • Мефисто • Мистерио • Морбиус • Надгробие • Носорог • Охотники за пауком • Песочный человек • Пятно • Сильвермейн • Скорпион • Стервятник • Тинкерер • Хамелеон • Кувалда • Хобгоблин • Шакал • Шокер • Электро • Ящер

См. также

Альтернативные версии Человека-паука (Девушка-паук • Человек-паук 2099 • Майлз Моралес)  • Человек-паук на других носителях • Серии комиксов (Сюжетные линии)

 
Серии

Ultimate Spider-Man • Ultimate Comics: Spider-Man • Miles Morales: Ultimate Spider-Man

Создатели

Брайан Майкл Бендис (писатель) • Марк Багли (художник)

Герои и союзники

Питер Паркер • Мэй Паркер • Бен Паркер • Ричард Паркер • Мэри Джейн • Гвен Стейси • Джордж Стейси • Жан ДеВолф • Чёрная кошка • Гвен Стейси • Китти Прайд • Джессика Дрю/Женщина-паук • Гарри Озборн • Флэш Томпсон • Сорвиголова • Железный кулак • Шанг-Чи • Доктор Стрэндж младший • Лунный рыцарь/Ронин • Марк Ракстон • Доктор Курт Коннорс • Блэйд • Морбиус • Джей Джона Джеймсон • Бетти Брант • Нед Лидс • Робби Робертсон • Бобби Дрейк • Джонни Шторм • Бен Урих • Алтимейтс • Майлз Моралес/Новый Человек-паук • Кенни «Конг» МакФарлейн

Злодеи

Боливар Траск • Бумеранг • Веном • Демогоблин • Доктор Осьминог • Жук • Зелёный гоблин • Каин • Карнаж • Кингпин • Красный Омега • Крэйвен-охотник • Кувалда • Мистерио • Н.О.С.О.Р.О.Г. • Песочный человек • Пятно • Серебряный Соболь • Скорпион • Стервятник • Тинкерер • Хамелеон • Хобгоблин • Шокер • Электра • Электро • Ящер

Сюжетные линии и кроссоверы

Сюжеты Ultimate Spider-Man • Сюжеты Ultimate Comics: Spider-Man • Ultimate Сага о клонах • Ultimate Marvel Team-Up • Ultimate Six • Ultimate Power • Ultimatum • Ultimate Mystery • Ultimate Fallout • Spider-Men

Мультфильмы

Человек-паук: Через вселенные (2018)

Прочее

Видеоигра • Spider-Man: Battle for New York • Spider-Man: Shattered Dimensions • Мультсериал

 
Текущие серии

Ultimate Comics: Spider-Man • Ultimate Comics: X-Men • Ultimate Comics: Ultimates

Законченные серии

Ultimate Fantastic Four • Ultimate Spider-Man • Ultimate X-Men • Ultimate Marvel Team-Up • Ultimate Comics: Avengers

Ultimate Comics ограниченные серии

Armor Wars • Captain America • Enemy Trilogy • Ultimate Mystery • New Ultimates • Thor • X

Ultimate Marvel ограниченные серии

The Ultimates • The Ultimates 2 • The Ultimates 3 • Ultimate Adventures • Ultimate Daredevil and Elektra • Ultimate Elektra • Ultimate Galactus Trilogy • Ultimate Human • Ultimate Iron Man • Ultimate Origins • Ultimate Power • Ultimate Requiem • Ultimate Six • Ultimate Vision • Ultimate War • Ultimate Wolverine vs. Hulk • Ultimate X4 • Ultimatum • Hunger

Персонажи

Ultimates • Ultimate Капитан Америка • Ultimate Ник Фьюри • Ultimate Железный человек • Ultimate Тор • Ultimate Росомаха • Mahr Vehl  • Tyrone Cash • Генерал Кляйзер • Magician • Кенни МакФарлейн • Грегори Старк • Майлз Моралес / Человек-паук II

 
Создатели

Стэн Ли · Дон Рико[en] · Дон Хек[en]

Персонажи

Клэр Воянт[en] · Наталья Романова · Елена Белова[en]

Второстепенные персонажи

Капитан Америка · Красное динамо · Сорвиголова · Ник Фьюри · Соколиный глаз · Мария Хилл · Пересмешница · Зимний солдат · Красный Страж

Враги

Ангар Крикун · Чёрный призрак

Фильмы

Секретные материалы Мстителей: Чёрная вдова и Каратель (2014)
КВМ: Железный Человек 2 (2011)  · Мстители (2012)  · Первый мститель: Другая война (2014)  · Мстители: Эра Альтрона (2015)  · Первый мститель: Противостояние (2016) Мстители: Война бесконечности (2018)  · Мстители 4 (2019)

Телевидение

Мстители. Величайшие герои Земли · Мстители, общий сбор!

Альтернативные версии

Джессика Дрю (Ultimate)

Связанные статьи

Мстители (Могучие · Секретные) · Щ.И.Т. · Громовержцы