Zolla

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Zolla

Zolla logo.png



Основание
2004



Расположение
Россия Россия:Москва


Отрасль
индустрия моды, одежда
Продукция
женская, мужская одежда








Сайт
https://zolla.com/

Zolla (рус. Золла)[1] — торговая марка женской и мужской одежды, принадлежащая компании ООО «Фактор». В России первый магазин «Zolla» был открыт в 2004 году.

Название[править]

Название компании «Zolla» написано на иностранном языке, так как владельцы поняли, что оно будет больше привлекать покупателей. Они отказались от кириллицы, в результате чего появился бренд — «Zolla».[2]

История[править]

Бренд «Zolla» принадлежит Factor LLC и является крупнейшей торговой сетью, которую развивает компания[3].

С момента запуска в 2004 году было открыто более 400 магазинов «Zolla» в России, покрывающих более 80 % территории страны.

Компания «Zolla» — один из самых крупных фаст-фешн ритейлеров в России. Бренд открыл десятки новых магазинов, большинство из которых — за пределами мегаполисов, в городах, где население редко доходит до миллиона[4].

Ассортимент торговой марки насчитывает более 1000 наименований, продукцию можно приобрести в оффлайн магазинах, а также на маркетплейсах: Wildberries[5].

О компании[править]

По итогам 2022 года бренд «Zolla» вошел в топ-10 компаний среди лидеров рынка одежды по версии СПАРК-Интерфакс[6].

Также в 2022 году «Zolla» вошла в пятерку самых активных брендов по увеличению размера сети среди магазинов, специализирующихся на продаже повседневной женской одежды.

Согласно данным BrandPulse, по итогам 2022 года «Zolla» вошла в топ-5 наиболее узнаваемых брендов одежды[7].

Дизайн[править]

Это яркая, модная и недорогая одежда, которая подходит для создания любого образа. Дизайн одежды «Zolla» создается с учетом особенностей российского клиента, а отшивается на предприятиях Юго-Восточной Азии.

Магазины[править]

Каждый магазин «Zolla» расположен в тщательно выбранной локации для максимального удобства покупателей. При этом все магазины имеют уникальный современный архитектурный концепт, позволяющий правильно и удобно представлять коллекции и линии бренда[8].

Примечания[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Zolla», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Zolla»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»