Астрея (ангелоид)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Астрея

アストレア
Астрея (ангелоид).jpg
Появление
22 глава, первая серия вторго сезона


Сэйю
Каори Фукухара
Информация
Прозвище
Дельта
Раса (вид)
ангелоид
Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Астрея — героиня манги и аниме Sora no Otoshimono. Ангелоид ближнего боя, тип дельта.

Описание[править]

Астрея — ангелоид ближнего боя, тип дельта. При ее разработке акцент делался на силу и эмоции, поэтому в жертву был принесен интеллект. Вооружена фотонным мечом Хриасором, способным пробить Эгиду Икарос. Защищается щитом Эгида-L более мощным чем Эгида Икарос, но в отличие от Эгиды защищающим лишь с одной стороны. Позднее щит и меч были сломаны в бою с Мэлан. Также Астрея обладает сверхскоростными крыльями, делающими ее быстрейшим из ангелоидов. В ближнем бою она обладает непревзойденными способностями. Однако, Астрея не имеет никакого оружия дальнего боя и ее Эгида-L не выдерживает долгого обстрела. Поэтому если противник сумеет держать дистанцию, эффективность Астреи сильно падает.

Несмотря на свои боевые навыки, Астрея на столько тупа, что даже неспособна правильно ответить сколько будет один плюс один. Поэтому никто не воспринимает ее как реальную угрозу. Предав Синапс Астрея осталась без хозяина, но в отличие от Нимфы, завести нового не пытается. Не имея собственного дома живет на берегу реки. Астрея вечно голодна и хотя Томоки Сакурай разрешил ей заходить к нему поесть, часто питается тем что найдет в лесу. В результате в ее обед вполне может попасть ядовитый гриб. Влюблена в Томоки, но утверждает что ненавидит его. Тем не менее, если жизнь Томоки окажется в опасности, Астрея будет сражаться за него вместе с остальными ангелоидами. Периодически ей достается от Нимфы, которая ворует ее пирожные или использует Астрею как живой щит во время атаки Икарос.

Биография[править]

После того как земляне смогли проникнуть в Синапс через сны Томоки, Астрея была послана на Землю убить его. Ввиду тупости и неуклюжести ей это не удалось и Томоки победил ее шестью различными сексуальными домогательствами. Более того, в беспамятстве Астрея разболтала свою миссию. Последующие неудачные покушения на Томоки осложнялись тем, что Астрея панически боялась гнева Икарос. А так как возвращаться в Синапс с провалом было опасно для жизни, девушка была вынуждена остаться на Земле, в ожидании возможности завершить свою миссию. Во время сражения с Хаос, Астрея решила что последует примеру своих сестер и влюбится в Томоки. Она разорвала цепь связывающую ее с Синапсом и окончательно осталась на Земле, в роли бесхозного и бездомного ангелоида. После того как в одном из столкновений с Хаос ядро Хаос вышло из под контроля, Астрея предпочла умереть вместе с ней, дабы Хаос больше не была одинока. В конце манги был воскрешена после того как Томоки загадал в Синапсе вернуть мир к его исходному состоянию.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс