Гарпии (ангелоиды)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гарпии

ハーピー
Гарпии (ангелоиды).jpg
Появление
14 глава, 13 серия первого сезона


Сэйю
Митико Нэя, Мая Окамото
Информация


Раса (вид)
ангелоид
Пол
женский


Рост
166 сантиметров
Вес
51 килограмм








Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Гарпии — героини манги и аниме Sora no Otoshimono. Две сестры-ангелоида, являющиеся перехватчиками класса гамма. Единственные из посланных на Землю ангелоидов, кто до последнего хранил верность Синапсу.

Описание[править]

Гарпии — ангелоиды-перехватчики класса гамма. Исполняют роль подручных главы Синапса, Миноса и охраняют Синапс от вторжения землян. Старшая из Гарпий хорошо готовит и ведет домашнее хозяйство. Долгое время Миноса не радовало ничего кроме ее еды. Она ничего не имеет против того что бы одевать для Томоки различные костюмы. Однако, чрезвычайно стесняется демонстрировать свой пупок. Младшая Гарпия этой стеснительности не понимает, но в отличие от старшей надевать предлагаемые Томоки костюмы отказывается. Гарпии хорошо понимают страдания Миноса желающего спать вместе с остальными ангелами Синпса, но обреченного вечно бодрствовать. Поэтому если это принесет ему хоть немного счастья, они готовы умереть ради него.

Биография[править]

Первоначально Гарпии появляются в сюжете как ангелоиды посланные на подмогу Нимфе, с целью вернуть ядро переменных крыльев Икарос. По их плану Нимфа должна замаскировать их и заманить Икарос в ловушку. Однако, Нимфа предает их, а Икарос вынуждает Гарпий отступить. После этого деятельность Гарпий ограничивается безуспешными попытками поймать Сугату регулярно пробирающегося в Синапс и всегда успевающего в последний момент сбежать от преследователей. После того как Икарос эволюционирует до версии II, Минос посылает Гарпий уничтожить ее. В помощь в этой миссии он встраивает в ошейники ангелоидов мощные бомбы позволяющие Гарпиям стать камикадзе, но все равно недостаточно мощные что бы пробить защиту Икарос. Хотя всем понятно что миссия заведомо обречена на провал, Гарпии соглашаются на это задание. Однако, начавшееся было сражение между ангелоидами останавливает Томоки и предлагает Гарпиям остаться у него дома. Видя это младшая из Гарпий решает влюбить старшую сестру в Томоки и таким образом убедить ее остаться на Земле. Миссию же по уничтожению Икарос она возьмет на себя. Старшая сестра также планирует умереть сражаясь с Икарос и оставить на Земле младшую сестру. Узнав о планах друг друга Гарпии самоуничтожаются вместе, в безуспешной попытке взорвать Икарос вместе с собой. В конце манги были воскрешены после того как Томоки загадал в Синапсе вернуть мир к его исходному состоянию.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс