Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Томоки Сакурай

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Томоки Сакурай

桜井 智樹
Томоки Сакурай.jpg
Появление
1 серия, 1 глава


Сэйю
Сойтиро Хоси (Томоки), Саки Фудзита (Томоко)
Информация



Пол
мужской
Возраст
14 лет









Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Томоки Сакурай — главный персонаж манги и аниме Sora no Otoshimono. Помимо своей основной мужской формы, имеет женскую ипостась по имени Томоко. Владеет ангелоидом Икарос, упавшим из воздушного города Синапса. Состоит в Клубе Исследователей Нового Континента. Однако, вписали его без его ведома, и долгое время членом клуба он был только на бумаге.

Описание[править]

Женская версия Томоки, Томоко

Томоки придерживается девиза «спокойная жизнь лучше всего». Не любит собак после того, как его избила Сохара Мицуки, на которой были трусы с собаками. Имеет добрый характер и старается заботиться о встреченных им ангелоидах. Он часто ругает их за такие выходки, как проломленная в крыше дыра, но быстро сменяет гнев на милость. Хотя Томоки без колебаний пользуется услугами ангелоидов, старается убедить их решать самим за себя, а не жить, полагаясь на приказы хозяина. Когда ему исполнилось десять лет, родители Томоки отправились в кругосветное путешествие, которое продолжается до сих пор. С тех пор юноша живет один. По неизвестным причинам на протяжении последних одиннадцати лет сны Томоки вступают в контакт с Синапсом. Также он невосприимчив к стиранию памяти, происходящему при пробуждении ангелов Синапса.

Как и все, в ком течет кровь Сакурай, Томоки чрезвычайно озабочен и проявляет чрезмерное внимание к девушкам. В стремлении приставать к девушкам и подглядывать за ними он не стесняется никаких средств, вплоть до регулярной смены своего пола. Также проявляет любовь к женским трусам, которые он нюхает и использует как украшения для дома. Первоначально Томоки домогался лишь человеческих девушек, считая, что приставать к ангелоидам, не являющимся людьми недопустимо. Позднее понял, что пока у девушки есть грудь, абсолютно не важно человек она или нет. Тем не менее, он никогда не пристает к Икарос. Причин объяснить не может. Также он прекращает все домогательства в адрес Хиёри Кадзанэ, как только та берет инициативу на себя.

С детства Томоки дружен с Сохарой, хотя регулярно получает от нее тумака за свои извращенные выходки. В прошлом попытался сводить одноклассников в горы, показать свою находку. В пути дети поранились, и с тех пор никто не приглашает Томоки на рождественские вечеринки. Также из-за характера извращенца он заслужил ненависть своих одноклассниц и занимает последнюю строчку списка «Кого бы вы хотели видеть своим парнем?».

Биография[править]

С детства Томоки снился сон о девушке, которую он любит и которая любит его. В конце сна девушка улетала в небо, прося о помощи и говоря, что небеса забрали ее. Просыпаясь от этого сна Томоки неизменно плакал. Когда Сохара устала наблюдать за состоянием своего друга, она заставила его обратиться за помощью к школьному чудаку, Сугате верящему что над Землей парит новый мир. Попытка следовать советам Сугаты закончилась тем, что на голову Томоки свалилась ангелоид Икарос, признавшая Томоки своим владельцем. Сугата объявил, что раз Томоки живет один, то он и должен взять к себе Икарос. Вскоре Томоки понял, каким могуществом обладает его новая слуга, и стал активно использовать силы Икарос для своего развлечения, несмотря даже на то, что однажды случайно уничтожил человечество. В частности, от Икарос Томоки получил квантовый преобразователь, позволяющий менять пол и превращаться в любой предмет. Например, в пол в женской раздевалке. Позднее в доме Томоки самовольно поселилась и ангелоид Нимфа. После этого Томоки отказался брать к себе каких-либо еще ангелоидов.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс