Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Синапс (Sora no Otoshimono)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Синапс

Синапс — воздушный город в манге и аниме Sora no Otoshimono.

Описание[править]

Синапс — воздушный город состоящий из множества парящих над Землей островов. Он постоянно перемещается над Землей, оставаясь невидимым для человеческих глаз. Однако, Синапс выдают возникающие вокруг островов магнитные аномалии. Населяет Синапс раса богоподобных ангелов сотворивших мир в котором разворачиваются основные события манги. В прошлом цивилизация Синапса развивалась также как развивались люди. Со временем они достигли бессмертия и сотворили всемогущий монолит «Правила». Правила способны исполнить любое желание и первое время ангелы были счастливы получить такую могущественную вещь. Но мгновенное исполнение любого желания постепенно свело желания, мечты, надежды и смысл жизни на нет. Многие ангелы покончили жизнь самоубийством и от былых сотен миллионов остались лишь около трех тысяч. Те что выжили — молили Правила о новом мире. Но сколько бы раз они не создавали мир заново, утраченного ангелы вернуть не могли. В результате их попыток создать новый мир, возник мир в котором разворачиваются основные события манги.

Все что создавали ангелы становилось объектом их тирании, дабы достичь кратковременного удовольствия. В число их созданий входили и люди. Они были лишены крыльев и были способны лишь ползать по земле. Однако, несмотря на это люди обладали всем тем, что утратили ангелы. Завидуя людям, ангелы решили сами стать людьми. Теперь большая часть ангелов спит и видит сны о Земле. Эти сны воплощаются в жизнь и на Земле появляется бескрылый двойник ангела. Когда двойник умирает, ангел просыпается, а Синапс уничтожает все воспоминания о нем. После этого ангел может увидеть новый сон. Сны никогда не повторяются, поэтому умерев на Земле ангел не может вновь появиться на Земле в том же обличье что и раньше. Пока ангелы спят, за Синапсом присматривают созданные ими андроиды называемые ангелоидами.

Ангелоиды[править]

Ангелоиды — андроиды населяющие Синапс. Похожи на ангелов, но отличаются от них ошейником на шее. Во время процедуры импринтинга цепь от ошейника закрепляется на руке нового хозяина ангелоида. Ангелоиды существуют для исполнения прихотей своих хозяев и полученные приказы для них абсолютны. Хотя они и способны принимать самостоятельные решения, делать этого ангелоиды не любят, предпочитая исполнять роль слуг. Для исполнения желаний своих хозяев ангелоиды активно используют специальные карты запрашивающие все необходимое из Синапса.

В отличие от людей ангелоиды никогда не стареют и не спят. Более того, сон является табу для них. Большая часть ангелоидов не умеет плавать. Однако, само по себе купание в воде ничем им не грозит. В манге фигурируют два поколения ангелоидов. Первое создано гениальной ученой Синапса, Дедалом. Все эти ангелоиды наделены системой самоэволюции «Пандора» скрытой под множеством защит, из-за чего она лишь наделяет их эмоциями. Второе поколение было создано нынешним главой Синапса, Миносом, после того как ангелоиды первого поколения начали один за другим предавать Синапс ради любви.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс