Микако Сацукитанэ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Микако Сацукитанэ

五月田根 美香子
Микако Сацукитанэ.jpg
Появление
5 глава, 1 серия


Сэйю
Аяхи Такагаки
Информация



Пол
женский


Рост
164 сантиметра








Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Микако Сацукитанэ - героиня манги и аниме Sora no Otoshimono. Также появляется в Daisuki Desu!! Mahou Tenshi Kosumasu. Подруга детства Сугаты, невероятно богатая девушка которая любит ради развлечения устраивать остальным персонажам проблемы.

Описание[править]

Микако происходит из семьи Сацукитанэ, которая обладает огромным влиянием и невероятно богата. Именно на совести дома Сацукитанэ лежат регулярные пропажи денег из бюджета Японии. Свой теневой капитал семья получает непосредственно от премьер министра. Город в котором живут Микако и остальные персонажи находится под защитой семьи Сацукитанэ с самого момента его основания. В школе Микако занимает должность президента студ-совета. Она весьма умна и один раз вместе с Сугатой была выставлена с урока за решение слишком сложных уравнений. Так же очень сильно любит его. Тем не менее, из-за своего характера имеет проблемы с этикой. Владеет навыками рукопашного боя и обращения с огнестрельным оружием.

С помощью богатств своей семьи, Микако регулярно финансирует различные фестивали. Обычно на этих фестивалях существует специальный конкурс, на который Микако неизменно удается заманить главного героя манги, Томоки. Ничем хорошим участие в конкурсах Микако для Томоки не кончается. Также девушка любит издеваться и устраивать неприятности и другим персонажам. Однако, делает она это исключительно ради развлечения и цели кому либо навредить не преследует. Когда ее друзья попадают в беду, она всегда готова им помочь.

Биография[править]

Микако с детства дружит с Сугатой. В прошлом они часто играли вместе, пытаясь откопать золото, нефть или инопланетный корабль. Ныне они по прежнему поддерживают с ним теплые отношения, благодаря этому Сугата пользуется большим уважением в доме Микако. Когда с Сугатой пытается заигрывать другая девушка, Микако сильно ревнует и становится опасной для окружающих. С развитием сюжета Sora no Otoshimono Микако приютила у себя ангелоида Орэгано и научила ее разговаривать.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс