Икарос

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Икарос/Икар

イカロス
Икарос.jpg
Появление
1 серия, 1 глава


Сэйю
Саори Хаями
Информация
Прозвище
Альфа, Королева Небес, Королева Урана
Раса (вид)
ангелоид
Пол
женский


Рост
162 сантиметра
Вес
48 килограмм








Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Икарос/Икар — главная героиня манги и аниме Sora no Otoshimono. Тактический ангелоид типа альфа упавший из воздушного города Синапса. Принадлежит главному персонажу истории, Томоки Сакураю, и является одной из влюбленных в него девушек. Редко проявляет свои эмоции и считается сильнейшим ангелоидом Синапса.

Описание[править]

Икарос — тактический ангелоид первого поколения, типа Альфа. При ее разработке акцент был сделан на силу и интеллект, ради чего в жертву были принесены эмоции. На момент начала истории сильнейший из существующих ангелоидов, чья сила в прошлом наводила страх на весь Синапс и принесла ей титул «Королевы небес». Обладает мощнейшей в Синапсе энергетической системой, ядром переменных крыльев. В бою использует лук Аполлона способный одной стрелой уничтожить всю Японию и самонаводящиеся ракеты Артемида. От атак защищается защитным полем Эгида. Обладает переменными крыльями способными при необходимости менять свой размер. Способна погружаться на глубину в три километра и обходиться без воздуха на протяжении 720 часов. Ее максимальная скорость полета — 24 маха. Позднее эволюционировала до версии II и еще больше улучшила свои боевые характеристики. Дабы она не представляла угрозы для Синапса, в Икарос встроено устройство самоуничтожения активирующееся при попытке приблизиться к Синапсу.

Для исполнения желаний своего хозяина Икарос обладает обширным запасом особых карт отправляющих запросы в Синапс и выдающих все необходимое. Однако, все эти карты устаревшие и поэтому каждая из них имеет узкую специализацию. Раньше у Икарос была и современная, универсальная карта. Однако, после того как выполняя приказ захватить мир девушка уничтожила все человечество и затем обратила все это в сон, универсальная карта исчезла.

Характер[править]

Икарос добра, чрезвычайно красива и обладает прекрасными вокальными данными. Ее красота заставила множество школьников признаваться ей в любви, а голос принес школе Томоки победу на музыкальном состязании. Практически никогда не улыбается, редко проявляет свои эмоции и плохо понимает чувства которые испытывает к Томоки. Несмотря на обычную безэмоциональность, девушку можно вывести из себя задев дорогие ей вещи. В этом случае она не стесняется использовать на обидчике все свое вооружение. Свободу не понимает и не нуждается в ней, желая лишь продолжать служить своему хозяину. Единственная попытка Томоки освободить Икарос закончилась крупной ссорой, после которой девушка вновь стала ангелоидом Томоки. Икарос чрезвычайно любит арбузы. При этом арбузы она расценивает не как еду, а как питомцев и часто носит один арбуз с собой. Также у нее есть собственная арбузная грядка воровать арбузы с которой опасно для жизни.

Биография[править]

В прошлом Икарос была могущественным ангелоидом Синапса. Сколько времени она провела в Синапсе неизвестно, но известно что она лично уничтожила вавилонскую башню. Один из живших в прилегающем городе людей временно стал хозяином Икарос и приказал ей начать ответную атаку на Синапс. После этого случая в Икарос было встроено устройство самоуничтожения которое должно активироваться если ангелоид приблизиться к Синапсу.

В начале сюжета Дедал отправила ее на Землю, к Томоки и произведя импринтинг Икарос стала его ангелоидом. Память и эмоции девушки были заблокированы, поэтому она не помнила кем является и считала себя ангелоидом-любимцем. На службе у Томоки она постепенно влюбилась в него. Однако, Томоки ненавидел оружие. Поэтому после того как Нимфа распечатала ее память и Икарос вспомнила что является боевым ангелоидом, она до последнего скрывала от хозяина свою истинную природу. Когда она все же призналась в этом, оказалось что Томоки и сам все понял, но не имеет ничего против. Позднее получив серьезные ранения в сражении со своим двойником, Мэлан, Икарос активировала свою систему самоэволюции Пандора и эволюционировала до версии II.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс