Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Орэгано

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Орэгано

オレガノ
Орэгано.jpg
Появление
24 глава, 5 серия



Информация
Прозвище
Мини-Икарос
Раса (вид)
ангелоид











Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Орэгано — одна из героинь манги Sora no Otoshimono, медицинский ангелоид воздушного города Синапса. Позднее увязалась за Сугатой и осела в доме Микако.

Описание[править]

Орэгано во время исполнения своих медицинских функций

Орэгано — медицинский ангелоид. Помимо своих основных функций, ангелоиды данной модели прибираются и наводят порядок на улицах Синапса. В отличие от боевых ангелоидов охраняющих Синапс, до посторонних им нет никакого дела. Эмоции и коммуникативные способности Орэгано развиты крайне слабо. Первоначально она даже не умела разговаривать и была близка к тому что люди обычно подразумевают под словом «робот». Позднее, поселившись у Микако она все же научилась разговаривать. В бою использует всевозможное оружие человеческого мира, такое как пулеметы и гранаты. Также использует различные ловушки. За ее внешность и характер она получила от Томоки прозвище «Мини-Икарос».

Когда Нимфа жила в Синапсе, она часто заставляла медицинских ангелоидов слушать свое отвратительное пение. За это Орэгано ее ненавидит и всегда рада сделать какую ни будь пакость Нимфе или помочь ее избить. И несмотря на то что Орэгано — не боевой ангелоид, из стычек с Нимфой она неизменно выходит победителем. Несмотря на свои действия в отношении Нимфы, в присутствии Томоки, Орэгано — кроткая и добрая девушка.

Биография[править]

Когда Орэгано жила в Синапсе, она и другие Орэгано встретили Нимфу в очередной раз избитую своим хозяином. Когда Орэгано хотели подлечить ее раны, Нимфа решила им спеть. С тех пор едва завидев Нимфу, Орэгано предпочитали скрыться. Однако, это было бесполезно и всякий раз Нимфа вновь заставляла медицинских ангелоидов слушать свое отвратительное пение.

Когда Сугата в очередной раз проник в Синапс, Орэгано по неизвестным причинам последовала за ним и в итоге попала на Землю. Как ей это удалось — неизвестно, так как Сугата попал в Синапс через сон Томоки, а сны для ангелоидов табу. Первоначально Сугата хотел поселить Орэгано у Томоки. Однако, уже имея двух ангелоидов в своем доме, Томоки на отрез отказался принять третьего. Видя это Микако решила забрать Орэгано к себе. Томоки боялся что Микако пустит Орэгано на опыты, но его опасения оказались напрасны. Орэгано не только не пострадала, но и выучилась говорить.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс