Видео 1444
Видео 1444 — интернет-миф связанный с видео, выложенном в 2019 году на YouTube.
В видеоролике запечатлён студент Глеб Кораблёв, выстреливший себе в голову.
Личная жизнь[править]
Глеб Вячеславович Кораблёв родился 13 сентября 2001 года, ранее учился в школе № 654, а в 2019 году поступал в МИИТ, но в итоге поступил и учился в МАИ. Поступил на бакалавриат кафедры «Системы управления движением и навигация». При поступлении он набрал в сумме 204 балла: 72 — математика, 60 — физика, 72 — русский, 0 — индивидуальные достижения.
Суицид[править]
Утром 17 октября Глеб начал прямую трансляцию на своей странице ВК. В видео парень, одетый в футболку «Молодёжного проекта 911» говорил своему другу, дабы тот не звонил его матери, ибо тот знает её номер. Примерно на третьей минуте трансляции парень, поднёс к голове карабин «Сайга-12К», после чего крикнул «Ня! Пока!» и нажал на спуск. Смерть наступила мгновенно, мозги и кровь самоубийцы разбрызгались по дивану. Спустя два с половиной часа в квартире появились сотрудники полиции, которые выключили камеру. Позже в интернете появилась фотография его трупа.
Распространение и реакция[править]
Фрагмент видео длительностью около минуты, на котором запечатлён непосредственно момент самоубийства, 18 октября опубликован в Telegram-канале «Плохие новости». Позже на YouTube появилось видео, которое в последствие было удалено. В сети появилось множество слухов, что видео якобы проклято и может повлиять на психику смотрящего.