Израильские компании и Стена Трампа

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Леон Вайнштейн про необходимость стены.
Игорь Цесарский и Михаил Герштейн о попытках левых саботировать стену.
Обсуждение необходимости стены.
Антисемиты в ярости на Израиль.

Израиль и Стена и Трампа— предполагаемое участие израильских фирм в возведении стены США с Мексикой, которую намерен построить Президент США Дональд Трамп[1][2].

Общие сведения[править]

Проникающие в США из Мексики бандиты, насильники, убийцы и наркотороговцы вынуждают Трампа строить стену с Мексикой, чтобы изолировать Америку от подобного нашествия; недаром сын Трампа удачно сравнил стену с Мексикой с ограждением в зоопарке[3].

Демократы противодействуют планам Трампа по созданию стены, так как их электорат в основном состоит из цветных, и сочувствующих им левых и феминисток.

Президент США Дональд Трамп объявил, что 15 февраля 2019 года подпишет документ о введении режима чрезвычайного положения, чтобы получить возможность использовать бюджет для строительства стены на границе с Мексикой:

Мы разрешим миграционный кризис на южной границе — тем или иным путем. Все очень просто: мы хотим не пускать в страну наркотики, мы хотим не пускать в страну банды.

Таким образом, Трамп ввёл режим «чрезвычайного положения», чтобы построить стену силами военных.

Трамп планирует потратить на стену около 8 миллиардов долларов.

Правда, лидеры Демократической партии в палате представителей и сенате Нэнси Пелоси и Чак Шумер пообещали обжаловать решение Трампа через суд.

Мнение политиков[править]

28 января 2017 года премьер-министр Беньямин Нетаньяху поддержал в Twitter инициативу Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой:

Трамп прав. Я построил стену вдоль южной границы Израиля. Это остановило всю нелегальную иммиграцию. Большой успех. Отличная идея[4].

Сообщалось, что Администрация Трампа нанимает израильских военных подрядчиков для строительства границы между США и Мексикой[5].

Сам Трамп высоко оценивает защитные стены Израиля[6] («Работают ли стены? Спросите у Израиля. Если их правильно строить, они будут должным образом работать», — сказал Трамп), и возможно это поможет израильским фирмам получить контракты:

Это не проблема Стены. Все знают — Стена работает прекрасно (в Израиле Стена работает на 99,9%). Это только о том, что демократы не желают отдать победу Дональду Трампу и республиканцам.

Также Трамп сказал:

Стена необходима. Это — не просто политика. Речь идет о сердце нации, потому что народ хочет защиты и стены защищают. Идите и спросите Израиль.

Elta[править]

В сентябре 2017 года сообщалось, что фирма Elta North America, входящая в структуру израильского концерна IAI стала одной из 4-х компаний, выигравших тендер таможенного управления США на строительство заграждений на границе Мексики и США[7].

Magal[править]

Израильская фирма Magal Security Systems называлась в числе возможных участников строительства стены[8]:

Израильская компания Magal Security Systems, оградившая границы Еврейского государства высокотехнологическими заборами, может стать реализатором проекта по разделению американско-мексиканской границы[9].

Тендер Elbit Systems[править]

Тендер Elbit Systems на строительство забора на границе США и Мексики — решение Министерства национальной безопасности США о том, что израильский оборонный концерн Elbit Systems победил тендер на поставку технологий для защиты границы США с Мексикой[10][11][12].

США страдают от наплыва бандитов, наркоторговцев и искателей пособий из Мексики (ежегодно из Мексики переползает более 200 тысяч нелегалов, преступников, тунеядцев, наркоторговцев, насильников и т. д.).

Израиль пришёл на помощь своему главному союзнику, чтобы защитить американскую демократию от мексиканизации.

Об этом стало известно в конце февраля — начале марта 2014 года.

Контракт стоимостью в 145 миллионов долларов рассчитан на 8,5 лет предполагает, что Elbit поставит в США вышки автоматического наблюдения и пункты командования и контроля для участка границы с Мексикой в штате Аризона.

В Мексике Elbit создаст «интегрированные башни наблюдения» вдоль существующего забора на мексиканской границе, высота которого достигает 5-и метров – без учета имеющейся поверх забора кольцевой колючей проволоки.

Барак Обама саботировал создание забора, но Дональд Трамп намерен оградить Соединённые Штаты от мексиканцев.

В июле 2017 года было объявлено, что израильская компания «Эльбит» станет основным участником строительства пограничной стены между Соединенными Штатами и Мексикой[13].

26 июня 2019 года Elbit Systems объявила, что её дочерняя компания в США подписала контракт на сумму 26 миллионов долларов от Службы таможенного и пограничного контроля США на установку в Аризоне системы «Интегрированные стационарные вышки», которая будет осуществлять мониторинг границы между США и Мексикой. Описание:

Интегрированная система с фиксированной башней включает в себя центр управления и контроля и сетевую многосенсорную мультисенсорную систему, которая непрерывно контролирует участки южной границы США, обеспечивая разведывательных агентов разведданными[14].

См. также[править]

Источники[править]

Дональд Трамп

45-й президент США (2017 — 2021) • Владелец The Trump Organization (1971—2017) • Исполнительный продюсер реалити-шоу Кандидат[en] (2004—2015)

Президентство (хронология, изменения)

Президентская кампания 2016 годаMake America Great Again») • Президентские выборы 2016 годаИнаугурацияПротесты против Дональда ТрампаКабинетМарш женщинУвольнение Джеймса КомиВыход из Парижского соглашенияТорговая война с КитаемСаммит Россия — США в ХельсинкиТарифная политикаСкандал вокруг разговора с ЗеленскимПервый импичмент Дональда Трампа • «Сделка века» • Саммиты КНДР — США (2018, 2019) • Иранский кризисПрезидентская кампания 2020 годаРаспространение COVID-19Решение о праве США использовать ресурсы ЛуныСоглашения АвраамаПротесты после гибели Джорджа ФлойдаЗахват КапитолияВторой импичмент Дональда ТрампаБлокировки Трампа в социальных сетях

Книги[en]

На Трампа уповаем (2016) • Консервативный кейс для Трампа (2016) • Выбирая Дональда Трампа (2017) • Огонь и ярость (2018)

Семья

Жёны: Ивана ТрампМарла МейплзМелания Трамп • Дети: Дональд Трамп — младший (сын) • Иванка Трамп (дочь) • Эрик Трамп (сын) • Тиффани Трамп (дочь) • Бэррон Трамп (сын) • Ванесса Трамп (сноха) • Лара Трамп (сноха)

Связанные статьи

Дональд Трамп и евреи (Израильские компании и Стена Трампа) • ФильмографияТрамп-тауэрМар-а-ЛагоРамат-ТрампДвижение "Патриотов Америки" (2021)Ты заткнёшься, мужчина?Моника Зеленски

← Барак ОбамаДжо Байден →