Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Она одна (песня)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Она одна

Сингл группы «Ранетки»
из альбома Ранетки
РанеткиОнаОдна.jpg


Выпущен
2006
Формат
Promo CD
Записан
2005
Жанр
поп
Композитор
Сергея Мильниченко
Длительность
2:44
Лейбл
Мегалайнер Рекордз
Продюсер
Сергей Мильниченко


Хронология синглов группы «Ранетки»
Она одна
(2006)
О тебе
2007

«Она одна» — первая песня российской девичьей поп-группы «Ранетки», а также первый сингл альбома Ранетки. Песня была представлена зрителям на конкурсе песни «Пять звёзд», транслируемом Первым каналом, в 2006 году. Именно с этой композиции о группе заговорили в народе.

Релиз[править]

Релиз песни «Она одна» был сделан трижды. Первый раз — в сборнике «OST Здрасьте, я ваше папо!», второй раз — сингл «Она одна» с видео и в третий раз в сборнике «OST Кадетство».

Проблемы с эфирами на радио[править]

Несмотря на ротации на музыкальных телеканалах MTV и МУЗ-ТВ, радиостанции отказывались брать в эфир песню «Она Одна». Впервые песни группы Ранетки прозвучали во всероссийском эфире в рамках программы «Аргентум» на волнах радиостанции «Эхо Москвы». Официальной причиной отказа транслировать песню в эфире основных музыкальных радиостанций России музыкальные редактора приводили «неформатность» песни и несовпадение целевой аудитории главных радиостанции России и целевой аудитории группы. Чтоб как-то приблизить группу к радиоэфиру, радиопромоутер Ранеток и, по совместительству, промо-директор лейбла Мегалайнер Рекордз Ден Соколов спродюсировал две новые версии песни. Одна из версий была сделана в стилистике работ британского dance-проекта Love To Infinity и условно названа «Disco Radio Edit», вторая полностью повторяла звучание и концепцию трека Gwen Stefani «What You Waiting For» и, после недолгих раздумий, была названа «Glam Radio Edit» (от событий и стилистики клипа Гвен Стефани - гламурная/глэм радио версия). Именно Glam Radio Edit и стала самым успешным ремиксом на трек -в начале октября 2006 года её взяла в ротацию популярная российская танцевальная радиостанция Радио Рекорд, и, только после этого оригинальная версия песни встала в ротацию Русского Радио, подарив группе первую большую известность. О версии трека под рабочим названием «Disco Radio Edit» было решено забыть.

Музыкальное видео[править]

Видео на песню «Она одна» стало дебютным в видеографии «Ранеток». Сюжет видео заключается в том, что группа фриков ходит по школе и устраивает различные пакости. Параллельно с этим девчонки из группы «Ранетки» исполняют в спортзале песню. Каждая из девушек на своем инструменте. Именно в этом видео чётко видна «фишка» группы - поющая барабанщица Лера Козлова.

Чарты[править]

Чарт (2010) Позиция
Russian Airplay 117

Официальные версии и ремиксы[править]

  • Она одна (main version) — 2:44
  • Она одна (video version) — 3:09
  • Она одна (glam radio edit) — 2:38

Ссылки[править]

 
Продюсер

Сергей Мильниченко

Студийные альбомы

Ранетки · Пришло наше время · Не забуду никогда · Верните рок-н-ролл (Верните Ранеток)

Синглы

Она одна · О тебе · Ангелы · Чемпионы любви · Нас не изменят · Налоги на любовь · Слёзы — Лёд

Прочее

Ранетки (телесериал)  · Персонажи · Ранетки Mania