Участник:Mongol/Черновик/4

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Добро пожаловать в Циклопедию,

универсальную нейтральную вики-энциклопедию, которую создаёте вы

Сейчас у нас 128 088 статей на русском языке.

О проекте

Циклопедияуниверсальная нейтральная свободная вики-энциклопедия. По состоянию на 19 апреля 2024 года Циклопедия содержит 128 088 статей различной тематики, которые можете создавать и дополнять и вы.

Текстовые материалы проекта опубликованы на условиях свободной лицензии GNU FDL 1.3.

О проекте: Часто задаваемые вопросы × Конфиденциальность × Ответственность

Интересная статья

Проект центра города

Улан-Батор — столица государства Монголия Монголия. Является крупнейшим городом Монголии, её культурным и экономическим центром. В административно-территориальном делении Монголии является муниципалитетом.

60 % населения города проживают в юртах. Население города — около 1 400 000 человек. Среднегодовая температура в Улан-Баторе отрицательная, что делает его самой холодной столицей мира. Есть железнодорожный вокзал и международный аэропорт имени Чингисхана. В городе много буддистских монастырей, музеев и иных культурно-мемориальных объектов. Также действует четыре троллейбусных маршрута. Является центром агломерации. Улан-Батор является одним из самых быстрорастущих городов на свете — годовой прирост — 100 тысяч человек.

Герб Улан-Батора — птица Хангарид. Языком общения в городе, как и во всей Республике Монголия, является монгольский язык (с кирилической графикой написания). Тем не менее, подавляющее большинство населения города знает русский язык и может свободно на нём общаться.
    

Популярные статьи

Самые активные авторы

1-15 марта:

  1. Энгельберт Хампердинк — 17
  2. Sorata Kanda — 14
  3. Cat1987 — 7

Культура

Циклопедия сейчас
128 088
статей
20 783
участника
1 943 538
правок