Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Daisuki Desu!! Mahou Tenshi Kosumasu

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Daisuki desu!! Mahou Tenshi Cosmos»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Daisuki Desu!! Mahou Tenshi Kosumasu

大好きです!!魔法天使こすもす (Дайсуки дэсу!! Махо: Тэнси Косумосу)
Daisuki desu!! Mahou Tenshi Cosmos
I Love You!! Magical Angel Cosmos
Я люблю тебя!! Волшебный Ангел Космос
Daisuki desu!! Mahou Tenshi Cosmos.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, махо-сёдзё, сёнэн


Авторы
Су Минадзуки






Дата публикации
2010 год —  ?
Число томов
7



Daisuki desu!! Mahou Tenshi Cosmos — манга Су Минадзуки, выходящая с 2010 года. Является продолжением другой манги того же автора, Sora no Otoshimono.

Сюжет[править]

События манги разворачиваются спустя шесть лет после того как персонажи Sora no Otoshimono разобрались с воздушным городом, Синапсом. Ныне города Японии один за другим превращаются в пустыни. Каждый раз все проходит по одному и тому же сценарию — посреди лета начинает идти снег и все чего он касается обращается в прах. На месте города остается бесконечная пустыня. Неважно на сколько в нее углубиться, конца все равно не найдешь. Кроме того, независимо от того как глубоко человек зашел в пустыню, путь назад все равно составит три-четыре километра.

В отличии от Sora no Otoshimono, главной героиней манги является Космос Акикадзэ, малолетняя управляющая поместьем Акикадзэ. Некое существо предупреждает ее что скоро ее родной город превратится в пустыню. Если девушка хочет остановить снегопад, она должна стать волшебным ангелом Космос и сражаться с существами атакующими город.

Персонажи[править]

Космос Акикадзэ — главная героиня, ученица начальной школы. Ее мать с головой ушла в работу, поэтому несмотря на юный возраст, заботы о семейном поместье легли на плечи Космос. Помимо забот о поместье, девушке приходится работать и девочкой-волшебницей, волшебным ангелом Космос. Ее магия ориентирована на желания людей, поэтому лучше всего работает когда используется для исполнения желания кого-то. Как волшебница, Космос должна защищать город от уничтожения и исполнять желания людей. До встречи с Тодороки, Космос всегда была одинока. Теперь же она влюблена в него.

Мудрец — душа древнего мудреца и фамильяр Акикадзэ. Первоначально душа Мудреца была заключена в волшебный шар. Акикадзэ планировала переселить ее в плюшевую игрушку, но из-за того что Тодороки случайно толкнул ее, Мудрец в итоге попал в трусы девушки. Хотя у трусов нет ног, Мудрец может перемещаться летая по воздуху. Как и Тодороки, проявляет живой интерес к противоположному полу.

Сойокадзэ Амаги — девушка живущая в поместье Акикадзэ. Ходит в старшую школу по соседству.

Соноко Сумэраги — девушка живущая в поместье Акикадзэ, помешанная на магии отаку. Любит выпить, а опьянев начинает раздеваться у всех на глазах. В прошлом училась в той же школе что и Сойокадзэ и была одной из самых популярных учениц в истории. Ныне учится в колледже, хотя на лекциях появляется нечасто. Ее прежние друзья погибли во время превращения одного из городов в пустыню.

Эйсиро Сугата — жилец 201 комнаты. Как и в Sora no Otoshimono интересуется новым континентом. Также пытается разобраться в причинах опустынивания и проверить связанно ли это как-то с воздушным городом Синапсом. Квартплату задерживает на полгода, чем создает Космос проблемы.

Тодороки или «Братик Райта» — возлюбленный Космос, жилец 202 комнаты. В начале сюжета ему исполнилось 20 лет. Любит приставать к девушкам и воровать нижнее белье. Широко известен как идиот и извращенец. Несмотря на свою репутацию, популярен среди жителей. Не платит за квартиру уже год.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс