Heaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Gekijouban Sora no Otoshimono: Tokei Jikake no Angeloid»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Heaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

劇場版そらのおとしもの 時計じかけの哀女神(エンジェロイド) (Гэкидзё:бан Сора но Отосимоно: Токэй Дзикакэ но Андзэроидо)
Gekijouban Sora no Otoshimono: Tokei Jikake no Angeloid
Heaven's Lost Property the Movie The Angeloid of Clockwork.jpg
Жанр
комедия, этти
Режиссер
Хисаси Сайто
Студия
AIC A.S.T.A.
Дата выхода
25 июня 2011 года


Продолжительность
95 минут


Heaven’s Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork — аниме-фильм Хисаси Сайто, вышедший в 2011 году. Снят по мотивам манги Sora no Otoshimono.

Сюжет[править]

Сюжет фильма начинается с появления гигантского цыпленка, созданного одной из карт воздушного города Синапса. Для победы над цыпленком Томоки заставляет свою подругу Сохару вырасти выше городских домов. После уничтожения цыпленка следует пересказ событий первых двух сезонов аниме от имени Хиёри Кадзанэ, ангела из Синапса живущего на Земле под видом обычной девушки. Пересказ длится около половины фильма и завершающийся вступлением Хиёри в клуб исследователей нового мира.

Вторая половина фильма повествует о развитии отношений между Хиёри и Томоки. Хиёри признается Томоки в любви, но вскоре после этого гибнет под колесами машины. После этого она просыпается в Синапсе и воспоминания землян о ней уничтожаются. Единственный кто сопротивляется этому — Томоки, но сохранение воспоминаний крайне болезненно для него. После этого Хиёри возвращается на Землю как новый ангелоид атакующий с помощью пространственно-временных искажений. Ее задание — уничтожить землян. Хотя атаки ангелоидов Томоки не помогают, встреча с Томоки возвращает Хиёри в сознание и она решает пожертвовать собой ради спасения своих друзей.

По сравнению с мангой, в историю Хиёри было внесено несколько изменений. Так, в оригинале Хиёри атаковала с помощью контролируемого ею торнадо. И именно резкое падение давления вызванное торнадо, а не воздействие Синапса становилось причиной страданий Томоки. Кроме того в отличие от аниме, в манге Хиёри была успешно взломана Нимфой, после чего осталась жить на Земле. Начальная история о цыпленке также была сокращена. В манге цыпленок был выращен Томоки для состязания в выращивании цыплят. В аниме упоминания состязания отсутствуют.

Смотри также[править]

Ссылки[править]

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс