Shadow Fight (игра, 2010)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shadow Fightфайтинг для Facebook в жанре Action-RPG, разработанный российской компанией Nekki. Он был выпущен 12 февраля 2011 года, а анонсирован в 2010 году. Игроки начинали свой путь как ниндзя, которые могли атаковать только голыми руками, прежде чем использовать другое оружие. Они могли играть против других игроков в онлайн-сражениях, а также исследовать и опробовать особенности или места на карте[1].

Shadow Fight был доступен только на сайте Facebook на английском, русском, немецком, французском, итальянском, португальском и турецком языках.

28 марта 2015 года игра была закрыта после того, как было объявлено, что она временно недоступна. Однако 1 апреля Nekki объявил, что игра снова будет доступна, а также заявил, что она была перенесена на новую учетную запись.

16 августа 2017 года Nekki объявила на своей официальной странице в Facebook, что серверы оригинальной Shadow Fight будут окончательно закрыты 29 сентября 2017 года. После этого объявления онлайн-транзакции в игре были прекращены, и игроки, открывшие игру, получили 900 000 рубинов в качестве последний прощальный подарок[2]. Из-за огромных запросов, полученных от игроков, закрытие игровых серверов было перенесено на следующий месяц. 27 октября 2017 года Nekki навсегда отключил серверы первой Shadow Fight[3].

Официальное описание[править]

"Shadow Fight — это классическая игра Beat-em-up в традициях славных классических аркад, таких как Mortal Kombat или Tekken. Мы надеемся, что эта насыщенная действием игра доставит вам массу удовольствия и удовольствия. Как и в любой хорошей игре в жанре экшн, Shadow Fight легко освоить, но очень сложно освоить! Лучше всего просто начать и получить представление о простых в освоении элементах управления, которые, с другой стороны, позволят более продвинутым игрокам использовать сложные специальные приемы. Краткое руководство познакомит вас с игрой. В Shadow Fight вы будете соревноваться с аватарами своих друзей в сети VZ. Противостоящий аватар будет управляться компьютером, чтобы обеспечить хороший игровой процесс без задержек в Интернете. Если вы хотите играть «вживую» против одного из ваших друзей, это также возможно, однако вам придется поделиться с ними своим компьютером. Соответствующую опцию можно найти в разделе «Два игрока» в боевом меню"[4].

Сюжет[править]

Shadow Fight начался с того, что Сенсей познакомил игрока с элементами управления игрой. После окончания обучения игроки могли участвовать в различных битвах. В боях они могли зарабатывать здоровье и монеты, которые можно было использовать для покупок и улучшений для улучшения атак и способностей игрока. Они также могли сражаться с другими игроками. По мере того, как игроки продвигались в игре, на карте открывалось больше структур и функций, таких как лучшие методы[5].

Продолжения[править]

Неожиданный успех первой игры привел к созданию целой серии игр, которая поддерживается до сих пор. Shadow Fight 2[6] — вторая часть трилогии. Вышедшая в 2014 году в мире для мобильных устройств и портированная на компьютеры и консоли восьмого поколения, игра является более сюжетной, чем ее предшественница. Сюжет повествует о воине по прозвищу «Тень», который когда-то был легендарным воином, прославившимся тем, что никогда не проигрывал битвы. В поисках достойного противника Тень случайно открыл Врата Теней, путь в другое царство, выпустив в свой мир могущественных демонов. Превратившись в безликий силуэт, Тень теперь сражается, чтобы вернуть себе утраченную честь и физическое тело.

Shadow Fight 3 — это файтинг в жанре Action-RPG. Она была анонсирована в апреле 2017 года с ожидаемым релизом осенью того же года. После обширного бета-тестирования игра была выпущена в Канаде 17 июля 2017 года, в Индии 27 октября 2017 года и во всем мире 16 ноября 2017 года[7]. В нее можно играть на многих языках. В отличие от своих предшественников, в Shadow Fight 3 бойцы не представлены в виде силуэтов. Вместо этого они изображены как реалистичные трехмерные персонажи в богато анимированном окружении[8].

Shadow Fight 4: Arena (до 24 ноября 2022 года называлась Shadow Fight Arena[9])видеоигра в жанре файтинг в жанре Action-RPG, разработанная российской компанией Nekki в 2020 году. Первая бета-версия была выпущена 31 января 2020 года, мировой релиз состоялся 3 ноября того же года. Входит в основной состав серии игр Shadow Fight, является четвёртой частью (ранее была спин-оффом), а также продолжением третьей игры, Shadow Fight 3[10].

Shadow Fight: Shades или просто Shades — предстоящая игра в жанре экшн-файтинг, изданная Nekki и разработанная Banzai Games. Это прямое продолжение Shadow Fight 2 и приквел к Shadow Fight 3, что делает его интерквелом. Его выпуск назначен на неизвестную дату. Закрытый бета-тест начался 12 сентября 2022 года. Shades сохраняет эстетику плоских 2D-силуэтов бойцов из Shadow Fight 2. В нем используется новая механика Shades, которая дает игроку улучшения для получения преимущества, аналогичные перкам и чарам[11].

Источники[править]

  1. Редакция vc.ru Эволюция серии Shadow Fight — Офтоп на vc.ru (2016-01-27). Проверено 2 декабря 2022.
  2. https://twitter.com/shadowfight_3/status/897839006985203713 (рус.). Проверено 2 декабря 2022.
  3. Shadow Fight - Официальная группа (англ.).
  4. panykov Шедоу Файт 1 [мод много денег скачать на Андроид полная версия] (рус.) (2021-11-15). Проверено 2 декабря 2022.
  5. Shadow Fight 1 (англ.).
  6. Shadow Fight 2 MOD APK Unlimited Everything - Max Level for Android (en-US). Проверено 2 декабря 2022.
  7. Fighting Game ‘Shadow Fight 3’ Goes 3D and Comes Out This Fall – TouchArcade (en-US). Проверено 2 декабря 2022.
  8. ‘Shadow Fight 3’ Gets an Official Global Release Date of November 16th – TouchArcade (en-US). Проверено 2 декабря 2022.
  9. Shadow Fight 4: Arena | ВКонтакте (рус.). Проверено 2 декабря 2022.
  10. Shadow Fight Arena - The Next Evolution of Fighting Games - Free on iOS and Android (рус.). Проверено 2 декабря 2022.
  11. Shades (англ.). Проверено 2 декабря 2022.