VoidTrain

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
VoidTrain
VoidTrain.png
Разработчик Россия HypeTrain Digital
Издатель Весь мир HypeTrain Digital
Язык интерфейса русский язык присутствует
 полный список: 
английский, французский, немецкий, испанский, русский, китайский (упр.), польский, турецкий, Бр. португальский, корейский, японский
Дата анонса 25 июля 2019 года
Дата выпуска 12 августа 2021 года (Ранний доступ)
Жанр симулятор выживания
Платформа * Windows
Игровой движок Unreal Engine 4
Режим игры однопользовательский, многопользовательский
Носитель цифровая дистрибуция
Системные
требования
 Windows 
Минимальные
ОС: Windows 7 Windows 8 и Windows 10
Процессор: Intel Core i5-2400 3.1ГГц или FX-6300 3.5ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Жёсткий диск: 25 ГБ
Видеокарта: (NVIDIA GeForce 670
Рекомендуемые
ОС: Windows 7 Windows 8 и Windows 10
Процессор: Intel Core i7-4770 3.4ГГц или AMD Ryzen 5 1600 3.2ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Жёсткий диск: 25 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 970
Управление Клавиатура и мышь, геймпад
Сайт https://voidtrain.com/
Выживание на поезде! — Обзор Voidtrain [54:29]

VoidTrain — компьютерная игра в жанре симулятор выживания, разработанная российской студией HypeTrain Digital. Изначально игра вышла в раннем доступе 12 августа 2021 года в магазине Epic Games Store[1].

Игровой процесс[править]

VoidTrain разработана с видом от первого лица. Игра доступна как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме. При последнем игра проходит в кооперативном режиме[2].

Локации представляют собой Пустоту (англ. Void) и протянутые сквозь неё железнодорожные пути от одного Депо к другому. Вначале действие разворачивается на небольшой дрезине, в дальнейшем она постепенно улучшается и расширяется игроком до многовагонного состава поезда. Игрок путешествует в Пустоте рядом с поездом, собирает различные ресурсы, такие как дерево, металлолом, химию и т. д. Также в Пустоте присутствуют различные формы жизни, зачастую хищные, острова, брошенные поезда и аванпосты, где можно добыть различные ресурсы из сундуков, попутно решая головоломки и сражаясь с солдатами-нацистами[3].

В конце очередного пути через Пустоту поезд проходит через портал и попадает в Депо — железнодорожные станции с с порталами на обоих концах.При исследовании Депо можно находить полезные предметы и ресурсы, попутно сражаясь с противниками. Также там располагаются различные полезные объекты, такие как строительная консоль, позволяющая улучшать поезд, или игровой автомат.

С помощью системы создания предметов игрок может сделать новые предметы из собранных материалов, изучать их, а также расширять, улучшать и защищать поезд. Важная часть игры — это изучение и создание новых предметов. Также игрок должен удовлетворять основные потребности, такие как голод и жажда, добывая, выращивая и готовя продукты питания[4].

Источники[править]

Ссылки[править]

Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «VoidTrain».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».