Аванпост (телесериал, 2020)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аванпост

Телесериал


Жанр
фантастика, постапокалиптический триллер
Автор идеи
Илья Куликов
Продюсер
Валерий Федорович
Евгений Никишов
Андрей Семёнов
Иван Голомовзюк (вед.)
Ольга Куренкова (вед.)
Режиссёр
Егор Баранов
Оператор
Юрий Коробейников
Сценарист
Илья Куликов
Композитор
Райан Оттер


В главных ролях
Пётр Фёдоров, Алексей Чадов, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Светлана Иванова, Ксения Кутепова


Страна
Россия Россия
Оригинальный язык
русский


Студия
1-2-3 Production;
Premier по заказу ТВ-3
Телевизионный канал
ТВ-3
Дата выхода
26 октября 2020 —  ?


Длительность серии
1 час
Количество сезонов
1
Количество серий
6[1]




IMDb

«Аванпост» — российский фантастический триллер режиссёра Егора Баранова. Является расширенной версией одноимённого кинофильма, выпущенного в 2019-м году.

Выход в России состоялся в 26-го октября 2020-го года на телеканале «ТВ-3», позже — на онлайн-платформе «Premier» без цензуры.

Сюжет[править]

Телесериал представляет собой развёрнутую и более подробную версию фильма «Аванпост».

В ролях[править]

Актёр Роль
Пётр Фёдоров Юра Юра
Алексей Чадов Олег Олег
Константин Лавроненко Долматов Долматов
Лукерья Ильяшенко Алёна Алёна
Ксения Кутепова Марина Марина
Илья Волков Ра Ра
Артём Ткаченко Ид Ид
Филипп Авдеев Женя Женя
Сергей Годин Лаврин Лаврин
Светлана Иванова Оля Оля
Ангелина Стречина Катя Катя
Юрий Борисов Максим Касаткин лейтенант Максим Касаткин

Список серий[править]

1-я серия

Случилась катастрофа, вся планета находится в карантинной зоне. За пределами круга жизни - куда входит Россия и еще несколько стран - нет ничего живого: ни людей, ни животных. Все погрузилось в темноту. За периметр посланы первые разведгруппы.

2-я серия

Олег приходит в себя утром следующего дня и не может двинуться с места. Олега кладут в госпиталь, за ним присматривает Алена. Внезапно она сообщает, что его отправляют в Москву, и уговаривает Олега передать ее знакомому некий пакет.

Производство[править]

Изначально одноимённый фильм задумывался как сериал, а у создателей был только сценарий первой серии. Когда данную серию отсняли, Егор Баранов вносил в историю некоторые изменения. После того, как первая серия была отснята, стало понятно, что изменения сценария немного меняют интонацию и направление сюжета. После этого было решено двигать сценарий в другую сторону. Баранов заявляет, что его фильм больше является антивоенным, поскольку он в фильме не пытался показать силу военных, как это было в фильмах «Трансформеры», «Лучший стрелок» и во многих других голливудских фильмах. В одноимённом фильме около 70 % общего хронометража сделано с применением компьютерной графики[2].

Было объявлено, что студия планирует выпустить вторую часть фильма, которая должна была выйти 9-го мая 2020-го года[3], однако вместо этого решено было показать 6-серийную телеверсию на канале ТВ-3[1]. Премьера сериала состоялась 26-го октября 2020-го года на телеканале «ТВ-3».

Съёмки[править]

Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.

По словам Баранова, над съёмками полного фильма работают где-то по полгода, а иногда и около года. На съёмках одноимённого фильма были задействованы настоящие солдаты с новейшей военной техникой, которые согласились сняться в фильме, предлагая лишь малые советы и рекомендации для сцен с их участием. При этом сами военные не вмешивались в сценарий фильма. Съёмки одноимённого фильма были завершены в мае 2019-го года[3][4].

Рекламная кампания[править]

Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.

Одноимённый фильм был представлен «Premier Studios» на «Comic-Con Russia — 2019» наравне с фильмом «Карамора» и экранизацией романа «Метро 2033»[5]. Фильм «Аванпост» — единственный фильм из России, вошедший в программу престижного американского фестиваля «Cinequest», объединяющего кино и высокие технологии[6]. 20 августа 2019 года журнал «Мир фантастики» выступил инфопартнёром фильма[7]. 23 октября 2019 года создатели фильма совместно с «Premier Studios» вместе с «MY.GAMES» запустили именной турнир «Warface Special Invitational Season 2: Аванпост», который объединяет мир игры «Warface» с фильмом[8][9].

Игра[править]

7-го ноября 2019-го года была запущена браузерная игра, главная особенность которой — интеграция с «Google Maps». В окне приложения пользователь может ввести любой адрес (или просто указать город) и посмотреть, как изменятся его родные улицы в наступившем постапокалипсисе во вселенной одноимённого фильма[10]. Также в игре есть элементы шутера, так как главная задача в игре — очистка улиц от пришельцев[11].

Критика[править]

Прокат[править]

Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.

Премьера фильма в России состоялась 21-го ноября 2019-го года, а 26-го ноября того же года было объявлено, что фильм также выйдет в прокате в США и ещё в двух десятках зарубежных стран[12]. В частности, фильм в числе первых выйдет в прокат в Японии после снятия карантина в связи с пандемией COVID-19[13]. Фильм также представлен на китайском сервисе «iQIYI», который называют азиатским аналогом «Netflix»[14]. Фильм «Аванпост» также стал лидером онлайн-проката во Франции[15].

Сборы[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Представители киноиндустрии рассказали, какие сериалы стоит ждать в 2020 году // ТАСС.
  2. Илья Глазков Мы играем на территории «Чёрного зеркала». Интервью с режиссёром «Аванпоста» (рус.). Проверено 16 ноября 2019.
  3. 3,0 3,1 От создателей «Гоголя» и «Полицейского с Рублевки»: завершились съёмки блокбастера «Аванпост» (рус.).
  4. Завершились съёмки дилогии Егора Баранова «Аванпост» (рус.). Проверено 29 мая 2019.
  5. Кот-император На Comic Con Russia 2019 пройдут презентации фильмов «Карамора», «Метро 2033» и «Аванпост» (рус.). Проверено 27 сентября 2019.
  6. Премьера триллера «Аванпост» в Силиконовой долине (рус.).
  7. Кот-император «Мир фантастики» выступит инфопартнёром отечественной картины «Аванпост» (рус.). Проверено 20 августа 2019.
  8. Разработчики Warface и авторы фильма «Аванпост» проведут совместный турнир (рус.). Проверено 23 октября 2019.
  9. Евгения Блинова Создатели «Аванпоста» запустили именной турнир Warface Special Invitational Season 2: Аванпост (рус.). Проверено 23 октября 2019.
  10. Кот-император Создатели «Аванпоста» запустили браузерную игру с интеграцией Google Maps (рус.). Проверено 7 ноября 2019.
  11. В игре по фильму «Аванпост» можно пострелять в пришельцев на своей улице (рус.). Проверено 7 ноября 2019.
  12. Фантастический фильм «Аванпост» покажут в США и ещё в двух десятках стран (рус.). Проверено 26 ноября 2019.
  13. Российский триллер «Аванпост» в числе первых выйдет в прокат в Японии после карантина (рус.). ТАСС. Проверено 23 мая 2020.
  14. Российский фантастический триллер «Аванпост» выйдет на китайском сервисе — аналоге Netflix (рус.). ТАСС. Проверено 8 июня 2020.
  15. Российский фильм «Аванпост» стал лидером онлайн-проката во Франции. Проверено 27 сентября 2020.

Ссылки[править]

[]
Фильмы Егора Баранова

Самоубийцы · Соловей-разбойник · Саранча · Фарца · Иерей-Сан · Гоголь. Начало · Гоголь. Вий · Гоголь. Страшная месть · Sпарта · Физрук спасает Россию · Ёлки Последние · Аванпост · Гоголь · Аванпост 2 · Гоголь 2