Альмейда
Альмейда англ. Almeida | |
---|---|
![]() Флаг Кубы — один из официальных символов клана | |
Организация | |
Тип | |
Место | |
Центр |
Резиденция[⇨] |
Участники | |
Лидер |
Дон Алехандро Альмейда (1936—1950) |
Известные члены |
12 человек (с 1950) |
язык |
Альмейда (англ. Almeida) — вымышленный кубинский преступный клан из компьютерной игры 2009 года «The Godfather II» (рус. Крёстный отец II), образованный 21 апреля 1936 года местным криминальным авторитетом Алехандро Альмейда.
Был распущен армией Доминика Корлеоне в 1959 году.
Резиденция клана распологалась в Гаване. Является коммунистическим и был на стороне Фиделя Кастро. Также клан имел дружеские и партнёрские связи с мафиози еврейского происхождения Хайманом Ротом (это позже пересняется в процессе игры).
История клана[править]
Клан был создан в апреле 1936 года местным криминальным авторитетом Алехандро Альмейда. Первоначальный состав включал некоторых криминальным авторитетов, которые позже основали клан Гранадос. Официальным символом клана стал флаг Кубы и жилеты различных цветов, единого цвета тогда не существовала.
Коммунизм в клан пришёл практически с его основанием. Позже в клан пришли участники Кубинской революции, среди которых — Хайме Фессер, Хуан Мазон, Рауль Лимонта. Все они стали капореджиме, также были приняты новые различные знаки организации — салатовые жилеты. Во время революции и Холодной войны (участвовали с 1947 года) они перешли на сторону Фиделя Кастро, который позже стал им практически другом. После гибели Алехандро Альмейда в начале 1950 года его главой его брат — Эстебан Альмейда, который являлся генералом. В этот период они планировали устроить государственный переворот в США.
По соглашению 1959 года в Гаване они получили монополию по торговле оружием и однг публичное акционерное общество, который был единственным в городе, и вообще, на Кубе.
- Резиденция
Дом Альмейды представляет собой крепость, из-за чего он кажется совершенно недоступным. Однако, в центре комплекса есть забор, через который можно туда попасть. Там же находится длинный гараж, где стоят военные машины. Также на его территории существует несколько домов, которые недоступны для игрока. Всего в доме четыре комнаты, три внизу — одна на верху, где и живёт Эстебан Альмейда.
Герб клана — буква А белого цвета на салатовом фоне. Он же изображён на Эстебане Альмейда, когда он находится в доме.
Состав[править]
- Первоначальный состав (1936—1950)
В первый состав клана выходили некоторые криминальные авторитеты, которые создали и были участниками клана Гранадос, среди которых — Рико Гранадос, который позже стал главной семьи, его двоюродный брат Стэнли Хименес, Энтони Эспиноса. Они же с самого начала планировали отделится от клана Альмейда. Однако, всё же некоторые члены семьи отсоединились и количество членов клана сократилось.