Анвар Хадид

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анвар Хадид
Файл:Anwar_Hadid.jpg
Фотомодель
Имя при рожденииАнвар Мохамед Джерард Хадид
Дата рождения22 июня 1999 года
Место рожденияЛос-Анджелес, Калифорния, США
ГражданствоСША США
АгентствоIMG Models
Личные данные
Рост185 см

Анвар Мохамед Джерард Хадид (англ. Anwar Mohamed Gerard Hadid; род. 22 июня 1999, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский манекенщик, музыкант и телеведущий голландско-палестинского происхождения[1].

Биография[править]

Родился 22 июня 1999 в Лос-Анджелесе, семье владельца строительной компании и мультимилионера палестинского происхождения Мохамеда Хадида и бывшей голландской модели Иоланды ван ден Херик. Имеет двух старших сестёр — Джиджи (урождённая Джелена Нура Хадид; 23 апреля 1995 года) и Беллу (урождённая Изабелла Хаир Хадид; 9 октября 1996), которые тоже избрали карьеры моделей. У него также есть старшая сестра, Мариэль со стороны его отца и пять сводных сестёр со стороны отчима, Дэвида Фостера. Другая его единокровная сестра, Алана Хадид, работает персональным байером и придумывает дизайны футболок для собственной коллекции Current Moji.

Сначала семья проживала на ранчо в Санта-Барбаре, затем они переехали в Малибу.

У Анвара были успехи в футболе, но модельная жизнь показалась ему более привлекательной. Парень подписал контракт с известным модельным агентством IMG Models и дебютировал на страницах журнала Nylon в 2015 году. До того как ему исполнилось семнадцать лет, Анвар Хадид также украсил собой обложку известного глянцевого журнала для подростков «Teen Vogue».

Анвар, как и его мама Иоланда и сестра Белла, страдает от болезни Лайма.

С арабского имя Анвар можно перевести, как «светлый, светящийся, излучающий свет».

Личная жизнь[править]

С 2017 года встречался с актрисой Николой Пельтц, которая старше его на четыре года. Через полтора года отношений пара рассталась. В 2018 году Анвару также приписывали роман с моделью Кендалл Дженнер.

В июле 2019 года стало известно, что Анвар состоит в отношениях с британской певицей косовского происхождения Дуа Липой.

Анвар — большой поклонник татуировок. Все его тело усеяно разного рода символами: годом рождения, осыпавшейся розой, птицей, сердцем, портретом женщины, бабочкой и надписями (например, чьим-то адресом).

Дружит с сыном Уилла Смита, Джейденом.

Источники[править]