Ариэль Кельнер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ариэль Келльнер
ивр. אריאל קלנר
Файл:1 987 3 11129.jpeg
Дата рождения5 июля 1980 года
Место рожденияХайфа, Израиль
Созывы кнессета21
Ариэль Калнер в Самарии.

Ариэль Кельнер (Ариэль Калнер, англ. Ariel Kellner, ивр. אריאל קלנר) — израильский политик[1].

Биография[править]

Ранние годы[править]

Родился в июле 1980 года в Хайфе в светской семье. Старший из трех братьев.

Учился в средней школе в школе Реали. Позднее получил степень бакалавра в области промышленного проектирования и менеджмента в Технионе (инженер-технолог), а затем также степень магистра в области менеджмента в Университете Хайфы.

В армии служил медиком в бригаде Голани. Старший сержант.

Работал менеджером проектов в ведущей высокотехнологичной компании в Хайфе, инженером-технологом и управляющим в высокотехнологичной компании.

Политическая карьера[править]

С юных лет выступал против Соглашений в Осло, а будучи студентом Техниона выступал против плана одностороннего размежевания.

В 2004 году был избран председателем Молодежного собрания Ликуда и членом секретариата этого движения.

В 2013 году основал National Vision, чтобы развивать молодежное лидерство в консервативном национальном духе. Программа действует в Хайфе, Ариэле, Тель-Авиве и Иерусалиме.

С 30 апреля 2019 года — депутат Кнессета 21-го созыва от Ликуда.

В начале мая 2019 года, вскоре после избрания посетил винодельню в Рехалиме, Самария, и на встрече с десятками участников Национальной программы лидерства, приехавшими со всей страны National Vision, пообещал, что будет работать над отменой закона о размежевании с северной Самарии, что «план размежевания, представляющий собой сочетание несправедливости и глупости, побудил его действовать на общественной арене», и призвал «продолжать действовать, чтобы влиять на будущее государства и укреплять ценности нации»

Семья[править]

Женат, имеет четверых детей.

Источники[править]