Блустрик

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Блустрик
Bluestreak
Блюстрик
Принадлежность автобот
Ранг 5
Трансформации робот, Nissan 280ZX, Subaru Impreza WRX, Chevrolet Camaro, Nissan 350Z
Первое появление G1 (серия 1)
Сезоны G1, The Movie, KRE-O
Официальный девиз «Никогда не встречал десептикона, который бы мне понравился.»
«I never met a Decepticon I didn't dislike.»
Голос Кэйси Касэм, Коки Катаока

Блустри́к (англ. Bluestreak, букв. «голубая полоска», в русской телевизионной версии 6-го канала — Молневи́к) — персонаж вымышленной «Вселенной трансформеров». Является одним из действующих лиц мультсериала «The Transformers» и ряда комиксов о трансформерах. Японское имя — Стрик (англ. Streak).

Описание[править]

Блустрик — болтун со стажем, способный «заговаривать зубы» сколько угодно, когда угодно и кому угодно, вплоть до самого Оптимуса Прайма, лидера автоботов. Несмотря на то, что является сильным и отважным воином, к нему иногда приходят позывы пацифиста; тогда Блустрик начинает презирать войну, а вместе с этим исчезает и боевой пыл.

Технические характеристики[править]

В боевом арсенале имеет ионную пушку; в момент выстрела её лучевой снаряд напоминает молнию (отсюда и прозвище). Она способна насквозь пробить практически любой объект на расстоянии до 16 км, так как мощность разряда может достигать 80 тыс. вольт. На плечах вмонтированы ракетные установки, которые поражают любую цель в радиусе до 14,5 км. Один из самых быстрых трансформеров — может разогнаться до скорости 241,4 км/час и удерживать её до 12 часов.

Слабые стороны[править]

По утверждениям самих автоботов, именно его рассказы и смешные истории помогают им существовать на безрадостном поприще под названием «война». Никто не может объяснить его бесконечный «трёп» — возможно, он сам пытается заговорить себя и отвлечься от войны. Снаружи он воин, выполняющий приказ без принуждения и до победного конца, оснащенный мощнейшим боевым арсеналом, которому позавидует любой десептикон, но внутри скрывается маленький ребёнок без воинственного духа бойца. Все союзники это прекрасно понимают и стараются его всячески поддержать, сказать лишний раз, что война скоро закончится и они все вернутся на родной Кибертрон.

Ссылки[править]


Шаблон:Transformers-stub

 
Безгруппные

Оптимус ПраймБроунБамблбиКлиффджамперГирзХафферУиндчарджерБлюстрикХаундАйронхайдДжазМиражПраулРэтчетСайдсвайпСанстрикерТрэйлбрейкерУилджекХаулерДжетфайрПауэрглайдСиспрэйУорпасГрэпплРед АлёртИнфёрноБичкомберКосмосСкидзСмоукскринТрэксПерсепторОмега СупримБластерРодимус Прайм

Диноботы

ГримлокСлэгСладжСнорлСвуп

Аэроботы

Суперион — гештальт • СильверболтСкайдайвЭйррэйдФайрфлайтСлингшот

Протектоботы

Дефенсор — гештальт • Хот СпотСтритвайзГрувБлэйдзФёрст Эйд

Техноботы

Компьютрон — гештальт • СкаттершотСтрэйфАфтербёрнерНоускоунЛайтспид