Бутерброд с красной рыбой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Buterbrodi s krasnoi riboi-76259.jpg
Бутерброды с красной рыбой

Бутерброд с красной рыбой — это бутерброд с мясом горбуши, лосося, форели или сёмги, которое в народе иногда называют «красной рыбой».

Состав[править]

Хлеб, сливочное масло, «красная рыба». Также можно добавить петрушку[1].

Приготовление[править]

Самый распространённый способ приготовления: намазать масло на хлеб, добавить «красную рыбу»; украсить бутерброд петрушкой.

Также можно сделать бутерброды-кораблики: намазывем масло на хлебушек; нарезаем красную рыбу тонкими ломтиками, нанизываем их на специальные «шпажки» или зубочистки, играющие роль мачт; украшаем петрушкой; бутерброд готов!

Также можно сделать бутерброд с «красной рыбой» в форме «розочек»[1]. Из красной рыбы вырезаем узкие длинные полоски. Сворачиваем их спиралью в виде розочки и выкладываем на смазанные маслом кусочки хлебушка. Чуть отгибаем «лепестки» роз. Украшаем композицию петрушкой. Бутерброд готов!

Оформление[править]

Бутерброд можно оформить ломтиками лимона, свежими и маринованными фруктами и ягодами — виноградом, красной смородиной, яблоками, сливами, груша, авокадо. Мелкие ягодки можно «обвалять» в сахарном песке. Из овощей, таких как редиска, огурец и помидор можно сделать красивые цветочки и фигурки. Также для приготовления различных закусочных украшений отлично подойдёт морковь.[2]

Источники[править]