Бюрсин, Керем

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Керем Бюрсин

тур. Kerem Bürsin



Дата рождения
4 июня 1987 года
Место рождения
Стамбул, Турция


Гражданство
Турция Турция


Род деятельности
Актёр, киноактёр, модель, продюсер
Карьера
2006 годн. в.







Сайт
https://kerem-bursin.com/


Кере́м Бю́рсин (тур. Kerem Bürsin) (родился 4 июня 1987 года в Стамбуле, Турция) — турецкий актер, наиболее известный как главный герой сериала «Постучись в мою дверь» (sen Çal Kapımı)[1].

Биография[править]

Керем Бюрсин родился 4 июня 1987 года в турецком городе Стамбул. По национальности турок. Мать Чигдем — домохозяйка, отец Ибрагим Памир — бизнесмен, управляющий международной компанией. Кроме Бюрсина, в семье воспитывалась дочь Мелис, его старшая сестра. Бизнес, которым занимался отец, требовал частых командировок в другие страны. Пока мальчику не исполнилось одиннадцать лет, семейство переезжало несколько раз: из Турции — в Швецию, из Швеции — в Индонезию, оттуда в Арабские Эмираты и Малайзию. В каждой стране были свои устои, традиции, которые Керем впитывал как губка. Неподдельный интерес и уважение к культурам людей иных национальностей мальчик сохранил на всю жизнь.

Когда Бюрсину исполнилось 10 лет, родители перестали переезжать из одной страны в другую и остановились в Америке, штат Техас. С этого момента началось творческое раскрытие мальчика. В подростковом возрасте он задумался о кино и создал со школьными друзьями собственную рок-группу.

Окончив школу, он переезжает в Бостон, где поступает в колледж Эмерсон на факультет маркетинга, а также берет уроки актёрского мастерства во время обучения. Ибрагим Памир мечтал увидеть сына продолжателем семейного дела, а тот грезил Голливудом и играл на сцене студенческого театра, параллельно увлекся бейсболом, плаванием и лакроссом. По рекомендации руководителя театральной студии Керем, получив-таки диплом маркетолога, поступил на актёрское отделение Эммерсонского колледжа в Бостоне. Мама поддержала начинание сына, в отличие от отца.

Неопытный актёр так волновался перед своим первым кастингом, что забыл дома текст, и полагал, что провалился. Но на другой день ему позвонили и пригласили на небольшую роль бывшего солдата в боевике «Четверг» (2006 год). Первая роль придала ему уверенности, он стал ходить на любые кастинги и снялся, в итоге, в нескольких телевизионных фильмах, включая «бредовый», по его словам, фильм «Акулосьминог». Благодаря приятной восточной внешности, он появился в рекламе приложения для смартфонов Line.

Молодой человек постепенно осознал, что в Америке он будет просто одним из множества обаятельных парней, мечтающих о Голливуде, и поэтому ему лучше будет быть великим в своей родной Турции: «Каждый раз начинались расспросы о Турции, пусть не прозвучит нетактично, но мое происхождение ими воспринималось по-особенному. Первым вопросом всегда было, что я делал в Турции, в каких проектах участвовал? Я говорил, что я всегда был в Америке. Учился, жил. В этот момент их интерес ко мне пропадал. Потому что в Лос-Анджелесе огромное количество актёров, все талантливы и красивы. Они искали кого-то особенного, с изюминкой. В любом случае моя главная мечта — стать турецким актёром Голливуда». К счастью, в 2012 году актёр поехал в Турцию на свадьбу его двоюродного брата. Там произошла судьбоносная встреча с Гайе Семкен. Она рекомендовала парня агентству по подбору актёров. Бюрсина пригласили на кастинг турецкого сериала «В ожидании солнца», премьера которого состоялась 2 июля 2013-го. Керем сразу же привлек внимание публики, а турецкие режиссёры начали приглашать его участвовать в своих проектах[2].

Личная жизнь[править]

Журналистам актёр Керем Бюрсин охотнее рассказывает о своей профессиональной биографии, стараясь обходить вопросы, касающиеся его личной жизни. Первой возлюбленной Бюрсина стала актриса Ягмур Танрисевсин, которая была его партнёршей по телефильму «В ожидании солнца». Встречались они всего год. Сам Керем не объяснял причины расставания, но его друзья рассказали, что всему виной стал характер спутницы актёра: его донимали её капризы и избалованность.

В 2016 году Керем снимался в одной рекламе с актрисой Серенай Сарыкайей. Это была любовь с первого взгляда. В одном из интервью парень признался, что счастлив и влюблен как никогда. Поклонники с нетерпением ожидали новостей о предстоящей свадьбе. В 2019 году, неожиданно для всех, они расстались. По поводу их размолвки ходили разные слухи. Одни считали причиной развода то, что карьера Сарыкай была менее успешна, брак окончательно бы нарушил её профессиональное развитие; другие говорили о том, что девушка настаивала на брачном контракте, с которым не был согласен Бюрсин.

Керем недолго оставался в одиночестве — уже в ноябре во время поездки в Голливуд его стали замечать в обществе молодой исполнительницы Мелисы Шенолсун, а в январе 2020 года заговорили о романе Бюрсина с Демет Оздемир. Слухи о романтических похождениях артиста пришлись ему не по нраву: спустя время мужчина попросил журналистов не распространять недостоверную информацию.

На съемках сериала «Постучись в мою дверь» артист познакомился с актрисой Ханде Эрчел, игравшей главную роль. Вскоре стали появляться слухи о том, что у молодых людей отношения не только на экране, но и в жизни. Однако через год стала появляться информация о том, что пара рассталась. Никто из артистов не опровергал и не подтверждал информацию об их романе, появившуюся в прессе.

Многие поклонники Керема посчитали, что информация о его новом романе — пиар для раскрутки нового проекта. Как бы то ни было, Керем Бюрсин пока остается в статусе холостяка[3].

Фильмография[править]

Год Оригинальное название Название на русском Роль
2006 фильм Perşembe Четверг Гросс
2007 фильм Çilek melankoli Клубничная меланхолия Трэвис
2010 фильм Wendigo Вендиго Энди
2010 фильм Sharktopus Акулосьминог Энди Флинн
2013 фильм Lanetliler Sarayı Дворец Проклятых Адам
2013 телесериал Güneşi Beklerken В ожидании солнца Керем Сайер
2014 фильм Unutursam Fısılda Прошепчи, если забуду Эрхан
20142015 телесериал Şeref Meselesi Дело чести Йигит Кылыч
2017 телесериал Bu Şehir Arkandan Gelecek Этот город пойдет за тобой Али Смит
2018 фильм İyi Oyun Хорошая игра Рюзгар
2018 телесериал Yaşayamayanlar Безжизненные Дмитрий
2018 фильм Can Feda Жизнь отдам Онур Кескин
20182019 телесериал Muhteşem İkili Великолепная двойка Мустафа Керем Джан
2020 фильм Eflatun Эфлатун Офлаз
2020-2021 телесериал Sen Çal Kapımı Постучись в мою дверь Серкан Болат
2020-2022 телесериал Aynen Aynen Именно так Дениз
2023 телесериал Ya çok seversen Если сильно полюбишь Атеш Арджалы

Примечания[править]

  1. Керем Бурсин (рус.). Проверено 3 октября 2023.
  2. Керем Бурсин (рус.). Проверено 9 октября 2023.
  3. Биография и личная жизнь Керема Бурсина (рус.). Проверено 9 октября 2023.
Znanie.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Знание.Вики» («znanierussia.ru») под названием «Бюрсин, Керем», находящаяся по адресам:

«https://baza.znanierussia.ru/mediawiki/index.php/Бюрсин,_Керем»

«https://znanierussia.ru/articles/Бюрсин,_Керем».

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Знание.Вики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»