Властелин колец: Две сорванные башни

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Властелин колец: Две сорванные башни — переведённая Гоблином вторая часть фильма-трилогии Властелин Колец (Две крепости, 2002).

Таглайн: «Вы знаете кем был Голый до Революции?…»
«У вас ещё не сорвало?
Тогда мы идём к вам!..»

По фильму позднее даже была выпущена книга с тем же названием.[1]

Сюжет[править]

Фильм начинается со сна Фёдора Михалыча о Пендальфе, упавшем в пропасть вместе с Бандерлогом. Проснувшись, Фёдор будит Сеню Ганжубаса, и они продолжают свой путь к мега-домне в Мордовию. По дороге на хоббитов нападает мордовский интеллигент Голый, но они его связывают и делают своим проводником. Тем временем Агроном, Логоваз и Гиви продолжают преследование банды педофилов, похитивших хоббитов Мерина и Пипина, а новая шестёрка Саурона — Сарумян — снаряжает армию урок и чурок для нападения на незалежную Рохляндию.

Конный отряд рохляндцев устраивает зачистку банде педофилов, но хоббиты убегают в Деревянный лес и попадают в руки деревянного мента. Пытаясь найти хоббитов, Агроном, Гиви и Логоваз встречают Пендальфа, который рассказывает, как он зарезал Бандерлога и заработал 3 левелапа. Вчетвером они едут в Большие Бодуны (столицу Рохляндии) к спивающемуся атаману Борису и излечивают его от алкоголизма.

Узнав о нашествии урок, протрезвевший Борис принимает решение спрятаться всем колхозом на даче. Пендальф отправляется проводить призыв на окраинах Рохляндии.

По дороге к мега-домне Фёдор, Сеня и Голый попадают в руки гондурасских ментов под руководством Эфералгана, брата Баралгина. После допроса и попытки изъять зловредное кольцо Эфералган отводит всю гоп-компанию в разрушенный город.

Файл:Дмитрий Пучков - Две сорванные башни - обложка книги.jpg
Дмитрий Пучков — Две сорванные башни (книга)

Агроном, Гиви и Логоваз принимают участие в стычке с урками, в ходе которой Агроном падает в реку. Гиви и Логоваз отправляются на дачу, решив что Агроном погиб. Но Агронома спасает его невеста, Арвен, предупреждающая его об опасности, которая придёт из сортира.

Сарумян тем временем собрал армию урок и отправил их на штурм дачи. По плану шахид должен взорвать в фекальной яме заранее изготовленный заряд. Колхоз спешно вооружается, прибывший Агроном настаивает на ликвидации ямы. На помощь рохляндцам Электродрель присылает заградотряд — батальон «Белые колготки».

В ходе штурма урки взрывают фекальную яму, уничтожают заградотряд и почти полностью вырезают гарнизон. Утром атаман Борис, Агроном, Гиви и Логоваз идут в психическую атаку. Положение спасает Пендальф с призывниками с окраин.

А хоббиты Мерин и Пипин поднимают деревянного мента (разозлённого актом геноцида против его конопли) и буратин-клонов на штурм крепости Сарумяна, который заканчивается полной победой.

Над разрушенным городом, где засели гондурасские менты и их пленники Фёдор, Сеня и Голый, пролетает ветеран СС.Он наносит пси-удар и у Фёдора происходит помрачение ума, и он чуть не убивает Сеню. Эфералган сбивает эсэсовца из лука и тот прыгает с парашутом.. Сеня предлагает в будущем сделать кино и книжонку тиснуть, чтобы сделать хорошие деньги. Эфералган отпускает всю троицу за обещание сделать его продюсером в будущем фильме.

Фильм заканчивается планами Голого завести хоббитов в подвал к тёте Соне-Шелоб.

На титрах звучит песня Наташи Королёвой «Маленькая страна».

В ролях[править]

Персонаж Оригинальный персонаж Актёр / Актриса
Фёдор Михайлович Сумкин Фродо Бэггинс Элайджа Вуд хранитель супермегазловредного кольца
Сеня Ганджубас
(позже «Сеня Лютый»)
Сэмуайз Гэмджи Шон Астин
Интеллигент Голый (Шмыга) Голлум Энди Серкис
Агроном, сын Агропрома -краском Арагорн Вигго Мортенсен
Логоваз-стрелок с прибалтийским акцентом Леголас Орландо Блум | Гиви Зурабович- гном с грузинским акцентом Гимли, сын Глоина Джон Рис-Дэвис
Пендальф Серый
(позже Саша Белый)
Гэндальф Белый Иэн Маккеллен
Мери Брендискок (Мерин) (Мерин Гек) Мериадок Брендибак (Мэрри) Доминик Монаган
Перегрин Пук (Пипин) (Пилигрим Чук) Перегрин Тук (Пиппин) Билли Бойд
Атаман Борис Николаевич Теоден Бернард Хилл
полковник- трезвенник Эомер Карл Урбан
Марфуша Эовин Миранда Отто
Грима Гнилоуст Брэд Дуриф
Сарумян Саруман Кристофер Ли бывший хороший человек, теперь террорист № 2, имееет свою армию урок
Эфералган-командир лесных снайперов, и. о. ГУВД Гондураса Фарамир Дэвид Венхэм |- Арвен (Анна-Рая-Вера-Елена-Нина) Арвен Лив Тайлер Агент Элронд Смит- командир эльфов запада, жутко мудрый и древний тип Элронд Хьюго Уивинг |- Электродрель Галадриэль Кейт Бланшетт

Примечания[править]

  1. Дмитрий Пучков, Две сорванные башни // АСТ, Астрель-СПб, 2007 г., Твердый переплет, 224 стр., ISBN 978-5-17-041721-6

Ссылки[править]

 
Студия «Божья искра»
Фильмы

Властелин колец: Братва и кольцо Властелин колец: Две сорванные башни Властелин колец: Возвращение бомжа Шматрица Звёздные войны: Буря в стакане Антибумер

Книги

Братва и кольцо Две сорванные башни Возвращение бомжа

Игры

Братва и кольцо Две сорванные башни Буря в стакане: Гонки на маршрутках

Другое

Дмитрий «Гоблин» Пучков  • Полный Пэ