Ганс Молман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Hans Moleman.png
Ганц Молман
Пол:Мужской
Волосы:нет, в молодости - темные
Возраст:70
Работа:Мэр Спрингфилда (раньше), различные работы
Религия:Католик
Близкие родственники:Жена или Девушка: Не названа
Первое появление:«Principal Charming»
Озвучивает:Дэн Кастелланета

Ганс «Крот» Молман — персонаж мультсериала «Симпсоны», озвучен Дэном Кастелланетой.[1] Обычно он появляется в «повторяющихся шутках» сериала, где с ним случаются различные неприятные вещи (например, его неоднократно принимали за мёртвого).

История появления персонажа[править]

Мэтт Грейнинг утверждает, что на создание Ганса Молмана его вдохновил Друпи, чью уравновешенность и невозмутимость «Крот» и унаследовал. В ранних сериях Ганс Молман был чернокожим. Первоначально Ганс появлялся в очень небольшом количестве серий, однако позже с увеличением популярности персонажа он стал появляться в эпизодах чаще. Согласно эпизоду «Principal Charming» раньше его имя было Ральф Мелиш, что является отсылкой к скетчу комик-труппы Монти Пайтон «Приключения Ральфа Мелиша: Хот-Дог и Бриджи». Несчастными случаями, происходившими с ним, Ганс Молман очень похож на Кенни Маккормика — персонажа мультсериала «Южный Парк», который на протяжении первых пяти сезонов умирал почти в каждой серии. Ганс Молман умирал 8 раз.

Биография[править]

Рост Ганса Молмана составляет 4 фута 4 дюйма, вес - 140 фунтов, он подслеповат и ему очень сильно не везёт по жизни. Ему около 31 года. К тому же он называет этот возраст на собрании анонимных алкоголиков; именно алкоголизмом он и объясняет свой внешний вид старика. Из-за своей катаракты он почти ослеп, для её лечения Ганс курит марихуану. С собой он постоянно носит трость коричневого цвета, на которую опирается. В эпизоде «Boy-Scoutz N the Hood» было показано, что внутри трости он прячет огромный меч, который его перевешивает.

Обычно Ганс управляет «Гремлином» 1977 года выпуска, зеленого цвета. Хотя в эпизоде «Marge Simpson in: "Screaming Yellow Honkers"» он управлял Фордом 1995 года. В неканоническом эпизоде «Treehouse of Horror IV» Барт говорит Отто, что надо сбросить гремлина: Отто, выглянув в окно, видит автомобиль марки «Гремлин», за рулём которого сидит Молман, затем Отто сбивает автомобиль с дороги. «Гремлин» Молмана несётся к дереву, но останавливается за несколько метров до него. Это спасло жизнь Гансу - автомобиль через несколько секунд взрывается (эта сцена — намек на небезопасность автомобилей марки «Гремлин»). Когда в эпизодах показывают Автомобильный Департамент Спрингфилда (место, где работают Пэтти и Сельма) на заднем плане часто можно видеть, как Ганс получает или ему отказывают в получении водительских прав.

В серии 1 сезона 18 он говорил, что спал с бабушкой Ларса Ульриха.

Карьера[править]

Согласно 22 серии 6 сезона, ведет своё утренее ток-шоу на Спрингфилдской джазовой радиостанции KJAZZ-FM. Каждую передачу он начинает со слов: «Это утро с Молманом. С добрым Молманом вас». Его часто можно видеть за рулём фуры, перевозящим различные грузы, например, в эпизоде «Homer's Triple Bypass» он перевозил дом Эдгара Алана По. Также он преподает в Спрингфилдском Центре Обучения Взрослых. Ещё Ганс работал в птичьем заповеднике смотрителем. В других эпизодах он работал почтальоном, дворником в Спрингфилдской атомной электростанции (там с ним произошел несчастный случай: мистер Бёрнс, находясь под воздействием паров эфира, просверлил голову Ганса электродрелью). В эпизоде «The Last Temptation of Homer» он представлял Солнечную Электростанцию на выставке электростанций.

В эпизоде «Walking Big & Tall» становится известно, что Ганс четырежды был мэром Спрингфилда и восемь раз стабилизировал городской бюджет.

Несчастные случаи[править]

Ганс избежал смерти в бесчисленном количестве несчастных случаев. Он выжил при взрыве своего автомобиля; после того, как Монтгомери Бёрнс просверлил ему голову электрической дрелью; после того, как его приговорили к казни на электрическом стуле. Кроме того, Ганса несколько раз чуть было не похоронили живьём.

Происшествия[править]

Источники[править]

  1. Lawson, Tim The Magic Behind the Voices: A Who's Who of Cartoon Voice Actors. — University Press of Mississippi, 2004. — С. 118. — ISBN 1-57806-696-4.
Персонажи «Симпсонов»
Симпсоны и их родственники
Гомер СимпсонМардж СимпсонБарт СимпсонЛиза СимпсонМэгги СимпсонМаленький Помощник СантыКошки СимпсоновАбрахам СимпсонПэтти и Сельма БувьеМона СимпсонГерберт Пауэлл
Жители Спрингфилда
Продавец КомиксовМод ФландерсНед ФландерсПрофессор ФринкГил ГундерсонБарни ГамблДоктор ХиббертЛайнел ХатцПреподобный Тимоти ЛавджойХелен ЛавджойКапитан МакКалистерГанс МолманМерфи Кровавые ДёсныАпу НахасапимапетилонМэр КуимбиДоктор НикАгнес СкиннерКлетус СпаклерДиско СтюМо СизлакКирк Ван ХутенЛуан Ван ХутенШеф полиции Виггам
Спрингфилдская атомная электростанция
Чарльз Монтгомери БёрнсКарл КарлсонФрэнк ГраймсЛенни ЛеонардВэйлон Смитерс
Спрингфилдская начальная школа, персонал и ученики
Суперинтендант ЧалмерсРод и Тодд ФландерсыЭдна КрабапплОтто МаннНельсон МанцМартин ПринсСеймур СкиннерМилхаус Ван ХутенРальф ВиггамСадовник ВиллиЭлизабет Гувер
Телезнаменитости Злодеи
Щекотка и ЦарапкаКент БрокманЧеловек-шмельДаффменКлоун КрастиТрой МакКлюрРадиоактивный ЧеловекСайдшоу МелРайнер Вульфкасл ЗмейКэнг и КодосСайдшоу БобСпрингфилдская мафияЖирный Тони
Прочие Семьи
Второстепенные персонажиВременные персонажиЖивотныеПриглашённые звёзды СимпсоныБувьеФландерсы