Дмитрий Александрович Разумков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дмитрий Александрович Разумков

5ca749e0667ce.jpeg



Дата рождения
8 октября 1983 года
Место рождения
Бердичев, СССР


Гражданство
Украина Украина











Дмитрий Александрович Разумков (укр. Дмитро Олександрович Разумков) — украинский политик, политтехнолог и политический аналитик, директор Украинской политконсалтинговой группы[1].

Биография[править]

Родился 8 октября 1983 года в Бердичеве в Житомирской области в семье политика Александра Васильевича Разумкова и Натальи Ивановны Кудря — народной артистки Украины. Имеет брата Глеба.

Получил два высших образования: закончил Киевский институт международных отношений по специальности «Международные экономические отношения» и Национальный университет государственной налоговой службы по специальности «Правоведение».

Занимал руководящие должности в коммерческом, государственном секторах и политических партиях. Трудился в Министерстве регионального развития, службе вице-премьера, советником председателя Кировоградской областной госадминистрации. Специализируется на вопросах информационно-аналитической работы в сфере внутренней и внешней политики государства, а также адаптации и внедрению политтехнологий для реализации стратегий по формированию общественного мнения и имиджа.

С 2006 года работает в области политконсалтинга и избирательных процессов.

В партнерстве с Василием Мокану и Нелли Яковлевой руководит «Ukrainian Politconsulting Group».

В 2006—2010 годах был членом Партии регионов.

В 2010—2014 годах работал с Сергеем Тигипко.

В 2019 году — политтехнолог штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, и продолжает работать в его штабе и после победы на выборах.

20 июля 2019 года стал кандидатом на пост спикера Верховной Рады.

29 августа 2019 года стал спикером ВР.

Видный член ЗеКоманды.

Женат, имеет двоих детей.

Источники[править]

 
Дмитрий Александрович Разумков относится к Владимиру Зеленскому
Политические события

Президентство ЗеленскогоКомандование ВСУИнаугурацияЗарубежные визитыВоенная доктринаГосударственные планыКрымская платформаПредвыборная кампанияСлуга народа (партия)ЗеКомандаЗелеботыВ космонавтике и авиастроенииЗеленский в кораблестроении и мореходствеУкраинагейтЗеленский и КитайБольшое строительствоВыйди отсюда, разбойник!Заговор против ЗеленскогоКульт личностиИнтернациональный легионМоника ЗеленскиНет капитуляции!Теория заговора о наркомании • «Клоун»

Материалы о творчестве

95-й квартал (команда КВН)‎Студия Квартал-95Вечерний Киев (телепередача)Пороблено в УкраїніВечерний кварталАктёрская карьераСтиль и внешность

Связанные личности

Александр ЗеленскийРимма ЗеленскаяЕлена ЗеленскаяАлександра ЗеленскаяВладимир КияшкоБорис ШефирСергей ШефирДмитрий РазумковЮлия МендельВладимир ГройсманИгорь КоломойскийСергей КравецМария ЛевченкоАлексей РезниковАндрей Ермак

Фильмы

Слуга народаРжевский против НаполеонаЛюбовь в большом городеЛюбовь в большом городе 2Любовь в большом городе 38 первых свиданий8 новых свиданий8 лучших свиданийЯ, ты, он, она