Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дневник будущего: Парадокс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дневник будущего: Парадокс

未来日記パラドックス (Мирай Никки Парадоккусу)
Future Diary: Paradox
Mirai Nikki: Paradox
Дневник будущего Парадокс.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Сакаэ Эсуно






Дата публикации
26 марта 2010 года
Число томов
1



Дневник будущего: Парадокс — спин-офф манги «Дневник будущего». В нем главным персонажем становится Ару Акисэ.

Сюжет[править]

Мурумуру, подручная бога пространства и времени Дэуса, решила приготовить себе моти. Однако случайно повредила закон причины и следствия. В результате из мира исчезла Юно Гасай, и в затеянной Дэусом игре на выживание стало на одного игрока меньше. С исчезновением Юно стало некому защитить первого игрока, Юкитэру Амано, от третьего игрока, Такао Хиямы. Следовательно, он будет убит Такао, и история еще сильнее отклонится от событий оригинальной манги. На время ремонта закона причины и следствия Мурумуру решает сама занять место Юно. Это не помогает, и Юкитэру получает смертельную рану. Для того, чтобы одолеть Такао, Мурумуру решает нанять Ару Акисэ. Акисэ уничтожает Третьего, после чего получает от Мурумуру дневник будущего Юкитэру и занимает его место в игре.

Вступив в игру, Акисэ начинает серьезно отступать от сюжета оригинальной манги. Вместо того, чтобы участвовать в столкновении между Цубаки Касугано и Ёмоцу Хирасакой, он объединяется с другими игроками и спасает душу Цубаки, показав ей мир снаружи здания ее культа. Ёмоцу же удается убедить что Цубаки — жертва обстоятельств. Будучи сторонником справедливости, Ёмоцу не остается ничего другого, кроме как отказаться от планов на убийство девушки и помочь разоблачить убийцу ее родителей. Хотя Мурумуру пытается помешать таким крупным отклонениям от правильного хода истории, ей не удается совладать с объединенными усилиями игроков.

Последним делом Акисэ становится проникновение в мир Дэуса и раскрытие секретов Мурумуру, которая по непонятным причинам знает наперед как должна развиваться игра. В сражении с Мурумуру, не желающей раскрывать свои секреты, Акисэ помогают те игроки, которым он помог спасая Цубаки. В результате ему удается проникнуть в память Мурумуру. Там он видит, как Юно из первого мира убивает своего двойника из второго мира и занимает его место. Однако, в этот момент ремонт закона причины и следствия заканчивается, и мир возвращается к той форме которая описана оригинальной мангой. Единственным напоминанием о событиях Парадокса остается чувство дежавю у Акисэ, позволившее ему предсказать несколько связанных с Юкитэру происшествий.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 марта 2010 годаISBN 978-4-04-715412-4

См. также[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ