Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Юкитэру Амано

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юкитэру Амано

天野雪輝
Юкитэру Амано.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Сэйю
Мисудзу Тогаси
Информация
Прозвище
Первый


Пол
мужской
Возраст
14 лет




Дневник будущего
Безразличный дневник



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Юкитэру Амано — главный персонаж манги и аниме «Дневник будущего». Четырнадцатилетний школьник, владелец первого дневника будущего «Безразличный дневник». Его дневник предсказывает все, что произойдет вокруг Юкитэру, но не предсказывает, что произойдет с ним самим. Этот недостаток восполняется предсказаниями дневника его напарницы и позднее любимой, Юно Гасай. Вместе их дневники дают идеальное предсказание.

Описание[править]

Юкитэру — четырнадцатилетний школьник, главный персонаж манги и аниме. Его родители в разводе, и сам он живет с матерью. Прекрасно кидает дротики для дартса и носит комплект дротиков с собой. При необходимости может использовать эти дротики как оружие. Влюблен в свою одноклассницу, Вакабу. Однако, та ответила ему отказом. Позднее влюбился в Юно. Нелюдим и избегает контактов с людьми. Хотя в младшей школе одноклассники постоянно звали Юкитэру поиграть, тот всегда отвечал отказом. Ныне компанию Юкитэру составляют лишь два воображаемых друга — божество пространства и времени Дэус и его помощница Мурумуру. Несмотря на свою нелюдимость, в душе Юкитэру одинок. Он хотел бы общаться с людьми и хотел бы, чтобы учителя его хвалили. От нечего делать он ведет дневник в своем мобильном телефоне. Этот дневник описывает все, что происходит вокруг Юкитэру, но не описывает что произойдет с самим Юкитэру.

В игре на выживание, устроенной Дэусом, Юкитэру постоянно полагается на защиту своей напарницы Юно. Себя же он считает слишком слабым для сражений. При этом он стремится не дать Юно убить противников, что сказывается на защите не лучшим образом. Первоначально Юкитэру не интересовало причитающееся победителю место бога. Но после того, как его родители были убиты, юноша решил стать богом и воскресить их. Приняв это решение, он начал убивать всех, кто стоит у него на пути, полагая, что сколько бы людей он не убил, победив в игре, он сможет всех воскресить.

Биография[править]

В начале сюжета Дэус пообещал Юкитэру очень интересную игру и сделал его дневник дневником будущего. В результате юноша был вынужден принять участие в игре за выживание. Победитель этой игры должен был стать наследником Дэуса и получить его божественную силу. Напарницей Юкитэру стала влюбленная в него обладательница второго дневника будущего, Юно. Вместе с ней Юкитэру победил всех других владельцев дневников. В ходе сражений Юкитэру и сам влюбился в Юно. Ни он, ни Юно не желали становиться богами ценой убийства друг друга. Поэтому они решили совершить двойное самоубийство. Однако, умер лишь Юкитэру. Юно же лишь притворялась мертвой, рассчитывая, что став богом, сможет воскресить любимого.

Даже став богом, Юно не смогла вернуть душу умершего. Дабы вновь быть с любимым, она вернулась в прошлое, до момента начала игры. В результате возник второй мир, в котором разворачиваются основные события манги. Как и в первом мире, во втором Юкитэру пришлось положиться на защиту Юно. В ходе игры на выживание он потерял обоих родителей. Слабеющий с каждым днем Дэус не смог их воскресить. Поэтому Юкитэру решил убить напарницу, стать богом и воскресить как родителей, так и тех, кого ему придется убить на пути к победе. Юно не возражала умереть, когда этого захочет Юкитэру, поэтому они продолжили работать вместе. В итоге Юкитэру узнал что его цель недостижима — сила Дэуса может вернуть тело мертвеца, но не его душу. Поэтому он вновь не смог убить Юно. Видя это Юно попыталась убить Юкитэру и вновь отступить в прошлое.

После того, как Юно не смогла убить Юкитэру, она вновь ушла в прошлое и таким образом создала третий мир. Юкитэру последовал за ней вместе с унаследовавшей половину силы Дэуса Минэнэ Урю. Там он предложил Юно убить его, стать богом и вернуться во второй мир. Однако, Юно предпочла убить себя. Таким образом Юкитэру стал победителем игры и богом второго мира. Во втором мире Юкитэру не оставил ничего, кроме своего дневника, Мурумуру и одного тома манги для нее. За десять тысяч лет, прошедших со смерти Юно, он так ничего и не создал, так как без Юно любой мир для него был лишен смысла. Спустя десять тысяч лет в мир Юкитэру проникли Дэус и Юно из третьего мира. Так как Юно из третьего мира унаследовала память Юно из первого мира, Юкитэру наконец смог воссоединиться с любимой. Дэус же решил сделать и Юно, и Юкитэру своими наследниками.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ