Джон Баккус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джон Баккус

ジョン・バックス
Джон Баккус.jpg
Появление
2 глава, 1 эпизод


Сэйю
Такая Хаси
Информация


Пол
мужской





Дневник будущего
The watcher



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Джон Баккус — персонаж манги и аниме «Дневник будущего». Мэр города Сакурами, в котором разворачиваются события манги. Владеет одиннадцатым дневником будущего «The watcher», который позволяет просматривать содержимое всех других дневников. Джон ставит своей целью подтолкнуть эволюцию и создать новую расу людей, наделенных божественной силой. В результате он придумал концепцию дневников будущего, и вместе с богом пространства и времени Дэусом воплотил ее в жизнь. Затем дневники будущего были использованы в игре на выживание, затеянной Дэусом. К другим владельцам дневников Джон относится как к образцам, на которых можно изучить поведение людей, получивших частицу силы бога.

Биография[править]

До начала игры Джон предложил Дэусу проект по наделению людей частицей силы бога. В результате был создан ряд прототипов дневников будущего: «The Radar» — следящий за происходящим вокруг владельца, «The Searcher» — следящий за отдельными людьми, «The Organizer» — предсказывающий передвижения групп и «The Suppler» — наделяющий других пророческими способностями. Соединив свойства прототипов вместе, Джон получил «The watcher» — дневник, позволяющий видеть предсказания из других дневников.

Так как другие игроки не знали о способностях The watcher, в игре на выживание он давал абсолютную защиту. Джон без проблем смог захватить дневник-сервер восьмого игрока, Камадо Уэситы, позволяющий превращать интернет-блоги в дневники будущего. Затем он подключил этот дневник к трем суперкомпьютерам Холон. Один из компьютеров был взорван детективом Нисидзимой, помогавшим девятому игроку, Минэнэ Урю. Однако, оставшихся двух хватило, чтобы размещенные на них блоги горожан стали разнообразными дневниками будущего. Таким образом мэр смог реализовать свой план по созданию расы людей, наделенной частицей божественной силы. Вскоре Минэнэ поняла в чем заключается способность The watcher и организовала повторную атаку на два оставшихся компьютера. Способности The watcher она и ее друзья подавили вручную, внося в свои дневники ложную информацию. Когда Джон это понял, он стал пользоваться предсказаниями дневников своих подчиненных.

В результате штурма, к которому присоединились первый и второй игроки, Юкитэру Амано и Юно Гасай, Джону пришлось спрятаться внутри банковского сейфа, закрытого двумя бронированными дверями. Юкитэру смог предсказать пароль к первой двери и открыть ее. Для того, чтобы открыть вторую, требовалось пройти сканирование сетчатки глаза, что могли сделать только члены семьи Гасай. Юно не могла этого сделать, так как выдавала себя за самозванку. Не помогло и самопожертвование Минэнэ, попытавшейся взорвать себя вместе с дверью. Тем не менее, пока Юкитэру не видел, Юно открыла дверь и убила мэра.

В созданном путешествиями во времени третьем мире Джон воспользовался The watcher и заглянул в дневник будущего Юкитэру из второго мира. Узнав, что во втором мире он потерпел поражение, Джон свернул проект дневников будущего и дабы изменить свою судьбу, закрыл детский приют Камадо Уэситы.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ