Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Минэнэ Урю

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Урю Минэнэ

雨流みねね
Урю Минэнэ.jpg
Появление
2 глава, 1 эпизод


Сэйю
Май Айдзава
Информация
Прозвище
Девятая


Пол
женский





Дневник будущего
Дневник Побега



Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Минэнэ Урю — героиня манги и аниме «Дневник будущего». Обладательница девятого дневника будущего «Дневник Побега». Ее дневник описывает то что происходит с Минэнэ.

Описание[править]

Минэнэ — международный террорист, жертвами которой становятся религиозные деятели и люди связанные с церковью. Она — мастер преображения легко меняющая свою внешность с помощью различных масок. В покушениях и сражениях полагается на разнообразные бомбы и мины. Потеряла своих родителей по вине религиозных группировок и ныне ненавидит все, что связанно с религией. Испытывает романтические чувства к детективу Нисидзиме, но считает, что ей не нужна такая вещь как любовь. В затеянной Дэусом игре на выживание участвует чтобы занять трон бога и убить Дэуса. В начале сюжета один глаз Минэнэ был выбит дротиком владельца первого дневника, Юкитэру Амано. С тех пор Минэнэ носит повязку на глазу.

Биография[править]

Когда Минэнэ было восемь лет, она и ее родители отправились в путешествие на средний восток. Там родители девочки были убиты в стычке между религиозными группами. Минэнэ же пришлось выживать в месте в котором она не знала даже местного языка. Что бы добыть себе пропитание ей приходилось с риском для жизни воровать еду. Ее жизнь была полна крови и убийств. Многих других детей подобная жизнь приводила к смерти. С тех пор Минэнэ ненавидит бога и все что с ним связано. Поэтому целями ее терактов стали люди связанные с церковью. Полиция всегда преследовала Минэнэ, а та всегда убегала. Поэтому она и сама не могла понять где убегает, а где сражается. Разобраться в этом ей помогал дневник в который девушка вносила все что с ней происходило. Свой дневник она назвала «Дневник побега».

Для того что бы достать одну из своих целей Минэнэ убила одну из детективов, замаскировалась под нее и заняла ее место. Проникнув таким образом в полицию она повстречала Нисидзиму, который немедленно стал пытаться завязать с ней отношения. Теракт Минэнэ не удался и ее личность раскрыли. Когда она скрывалась с места преступления, ей повстречались божество пространства и времени Дэус и его помощница Мурумуру. Они дали Минэнэ дневник будущего и сделали ее участницей игры на выживание призом в которой станет место наследника Дэуса. Минэнэ согласилась на участие в игре, с тем что бы став победителем убить Дэуса.

В ходе игры Минэнэ заключила альянс с четвертым игроком, детективом Кэйго Курусу. Со своей стороны Кэйго предоставил Минэнэ всю доступную полиции информацию. Минэнэ же должна была позаботиться о семье Кэйго, если он сам погибнет. Позднее предала его и перешла на сторону Юкитэру. Когда поражение Кэйго стало неизбежным он вновь взял с Минэнэ обещание позаботиться о его сыне. В расплату за это он совершил самоубийство разломав свой дневник. Позднее Минэнэ приняла участие в атаке на суперкомпьютер владельца одиннадцатого дневника, мэра города Джона Баккуса. Телохранителем мэра был назначен Нисидзима. Нисидзима решил предать своих коллег и сделать предложение Минэнэ. Минэнэ согласилась выйти за Нисидзиму лишь если он уничтожит суперкомпьютер. Однако, вскоре после уничтожения суперкомпьютера, Нисидзима был убит. Как выяснилось Юкитэру мог бы его спасти, но решил использовать как живой щит. Первоначально Минэнэ хотела отомстить ему за смерть Нисидзимы. Но затем поняла что Юкитэру такой же как она и дала себя подстрелить. Затем она взорвала себя в безуспешной попытке вскрыть сейф в котором прятался мэр.

К концу игры выяснилось что незадолго до атаки на Джона, дабы помешать жульничеству Мурумуру, Дэус запечатал в Минэнэ свои знания и половину своей силы. Благодаря этому Минэнэ пережила взрыв. Хотя она и не хотела вмешиваться в игру, она спасла Юкитэру и помогла ему преследовать Юно Гасай сквозь время. Оказавшись в третьем мире она предупредила Курусу о том что у его сына больное сердце и ему нужно немедленно пройти обследование. Затем она вышла за Нисидзиму из третьего мира и у них родились летающие по воздуху дети. Согласно Mirai Nikki: Redial Дэус третьего мира предлагал Минэнэ стать его наследницей, но она отказалась.

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ