Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дневник будущего: Повторный вызов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Mirai Nikki: Redial»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дневник будущего: Повторный вызов

未来日記リダイヤル (Мирай Никки Ридаияру)
Mirai Nikki Redial
Future Diary Redial
Дневник будущего Повторный вызов.jpg
жанр
романтика, сёнэн

Манга


Автор
Сакаэ Эсуно
Дата публикации
26 июля 2013 года
Число томов
1

OVA




Дата выхода
19 июня 2013 года
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Дневник будущего: Повторный вызов — спин-офф манги «Дневник будущего». Предварительная публикация манги произошла в мае 2013 года. В июне вышла аниме-адаптация манги. В июле манга вышла отдельным томом.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в третьем мире. Начавшаяся во втором мире игра на выживание была закончена самоубийством Юно Гасай из первого мира. Юкитэру Амано из второго мира был признан победителем и стал новым богом своего мира. Отказавшись принять этот финал Мурумуру первого мира поглотила труп Юно и заключила ее память внутри себя, но была захвачена Мурумуру третьего мира. Проект дневников будущего был свернут и третий мир уже не повторит игры на выживание произошедшей в первом и втором мирах. Тем не менее, бог пространства и времени Дэус должен каким-то образом выбрать себе наследника. В противном случае его мир погибнет. Единственная альтернатива игре на выживание которую он придумал — отдать свой трон Минэнэ Урю второго мира уже получившей половину силы бога. Но так как Минэнэ отказалась от трона, Дэус слабеет с каждым днем, а решения проблемы все нет.

В это время Мурумуру из первого мира удается вступить в контакт с Юно из третьего мира. В результате девушку начинают посещать воспоминания о произошедшей в альтернативном мире игре на выживание. Благодаря помощи Мурумуру первого мира, Юно удается проникнуть в мир Дэуса. Там она встречает Ару Акисэ от которого узнает что в другом мире убивала невинных людей, лгала своему возлюбленному и в итоге убила его. Несмотря на это Юно хочет вернуть свои воспоминания. Впечатленный ее чувствами которые провели девушку через три параллельных мира, Дэус позволяет Юно встретиться с Мурумуру и вернуть свою память. Затем он проводит ее во второй мир, позволив ей встретиться с Юкитэру.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 июля 2013 годаISBN 978-4-04-120616-4

Ссылки[править]

 
Произведения

Дневник будущегоДневник будущего: ПарадоксДневник будущего: Повторный вызовДневник будущего: Другой мир

Игроки

Юкитэру Амано (Первый) • Юно Гасай (Вторая) • Такао Хияма (Третий) • Кэйго Курусу (Четвертый) • Рэйсукэ Ходзё (Пятый) • Цубаки Касугано (Шестая) • Маруко Икусаба и Ай Миками (Седьмые) • Камадо Уэсита (Восьмая) • Минэнэ Урю (Девятая) • Карюдо Цукисима (Десятый) • Джон Баккус (Одиннадцатый) • Ёмоцу Хирасака (Двенадцатый)

Прочие персонажи

Ару Акисэ