Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дон Хенаро

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дон Хенаро — один из главных героев книг Карлоса Кастанеды, которые вошли в мировую классику.

Цитаты[править]

«Дон Хуан и дон Хенаро уселись на концах полумесяца и начали двигаться перед нами, как по какому-то невидимому рельсу, который они использовали, чтобы менять свое положение туда и сюда с одного конца полумесяца на другой. От их движения у меня закружилась голова. Наконец они остановились рядом с Паблито и начали шептать ему в уши. Через секунду они поднялись все трое сразу и пошли к краю утеса. Дон Хенаро поднял Паблито, как ребенка. Тело Паблито было твердым, как доска. Дон Хуан взял его за щиколотки. Они раскрутили его, чтобы набрать инерцию и силу, а затем отпустили, забросив его тело через край утеса в бездну.»

«Дон Хуан и дон Хенаро смеялись как два ребенка, празднующих шалость.»

 
Книги

Учение дона Хуана (1968) · Отдельная реальность (1971) · Путешествие в Икстлан (1972) · Сказки о силе (1974) · Второе кольцо силы (1977) · Дар орла (1981) · Огонь изнутри (1984) · Сила безмолвия (1987) · Искусство сновидения (1994) · Активная сторона бесконечности (1995) · Колесо Времени (1998) · Магические пассы (1998)

Персонажи

Дон Хуан Матус · Дон Хенаро · Флоринда Доннер · Паблито · Тайша Абеляр · Кэрол Тиггс · Летуны

Основные понятия

Безупречность · Видение · Внутренний диалог · Второе внимание · Индульгирование · Нагваль · Намерение · Первое внимание · Перепросмотр · Путь воина · Сталкинг · Тенсегрити · Тональ · Точка сборки · Чувство собственной важности · Нагвализм