Илан Лауфер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Илан Лауфер

Ilan Laufer
ИланImg il1.jpg
Флаг Министр по делам малого и среднего бизнеса Румынии








Дата рождения
18 августа 1983 года
Место рождения
Ришон-ле-Цион, Израиль










С супругой.

Илан Лауфер (рум. Ilan Laufer) — румынский государственный деятель.

Биография[править]

Илан Лауфер родился 18 августа 1983 года в Ришон-ле-Ционе (это по русско- и англоязычным СМИ, по другой же версии, изложенной в румынских СМИ, он родился в Бухаресте).

До 14 лет рос в Израиле.

В 1997 году по приглашению отца уехал в Румынию.

В Румынии окончил лицей.

В 2006 году окончил Академию физкультуры и спорта в Бухаресте.

Длительное время занимался спортом, а затем ушёл в бизнес. В 2004 году работал listing agent на брокера недвижимости. Затем стал предпринимателем. Среди прочего, владеет сетями магазинов косметики и магазинов модной одежды, занимался торговлей недвижимостью. Привёл в Румынию торговую сеть H & M. Владеет также крупным бизнесом в Молдове (коммерческий центр «Grand Hall» в Кишинёве и т. д.), работает в Испании и Израиле.

В 20132014 годах — консультант при министерстве по делам малого и среднего бизнеса Румынии.

С 26 января 2017 года — заместитель министра развития бизнеса и торговли Румынии (госсекретарь Румынии по вопросам внешней торговли, зарубежных инвестиций и бизнесу). Отвечал за развитие торговых и деловых отношений Румынии.

30 июня 2017 года принёс присягу в качестве министра по делам малого и среднего бизнеса в новом правительстве Румынии[1].

Женился на местной телезвезде Алине (Элине, участнице проекта «Танцы со звёздами»), которая приняла иудаизм и выучила иврит.

Источники[править]