Лёгкая пехота (Tiberian Sun)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Лёгкая пехота

Подразделение
CNCTS Light Infantry.png
Фракция
ГСБ
Нод
Базовое подразделение
Пехота
Значение
Основная пехота
Оружие
Ружье M16 Mk. II
Броня
Боевой костюм/ Боевая броня
Тех. уровень
1

Свойства

 
Единицы здоровья
125

Производство

 
Стоимость
120
Производится в
Казармы ГСБ/Рука Нод

Боевые свойства

 
Наземная атака
8 (элитные — 15) (SA)
Перезарядка
21 (элитные — 20)


Дальность атаки
4
Дальность обзора
5

Функции

 
Способности элиты
Сами убегают от угрожающих объектов
TS GDI Rifleman Cameo.gif
TS Nod Rifleman Cameo.gif

Лёгкая пехота — основное пехотное подразделение всех сторон в Tiberian Sun.

Описание[править]

Несмотря на общую слабость, их можно быстро и с небольшими затратами тренировать в больших количествах (при этом они уязвимы для оружия массового поражения). Пехота ГСБ сильнее, так как в их армии есть врачи, излечивающие их во время сражения, а солдаты Братства не имеют такой возможности.

Снаряжение[править]

Пехота ГСБ снабжена простой боевой броней, слегка защищающей их туловище и ноги, а также шлем, способный фильтровать отравленный воздух, принимать и передавать сообщения и отображать видео. Эта броня крайне эффективна, и ею оснащены все солдаты, при необходимости в нее вносятся изменения (например метатели дисков имеют при себе набор дисков).

Солдаты Братства снаряжены мощной боевой броней, защищающей их туловище, руки и ноги. Шлем значительно более полезный, в нем также есть система инфракрасного зрения, защита лица, которое никак не защищено в моделях Совета Безопасности.

Легкая пехота вооружена автоматическими ружьями M16 Mk. II калибра 22, созданными на основе M16 и Уничтожитель GAU-3, применявшихся во время Первой тибериевой войны. Новая модификация стреляет быстрее, изготовлены из более прочного материала, имеют специальные усовершенствования.

Десант[править]

Пехота ГСБ может использовать десантные модули и мгновенно попадать с их помощью в любую точку Земли. Это позволяет им быстро реагировать на угрозы со стороны Нод и побеждать их быстрее, чем обычная армия. ГСБ любит противостоять партизанам Нод с помощью десантников и ионных орудий.

Послесловие[править]

После кризиса огненной бури, в войсках Нод легкая пехота была заменена на боевиков (с использованием в ряде случаев той же брони), в войсках ГСБ — на взводы стрелков, берущие своим еще большим количеством. По некоторым данным часть бывших легких пехотинцев Нод, также как и элитные наемники, вступили в команды теней и отряды черноруких, так как являлись истинными верующими, в отличие от бывших гражданских боевиков.

В игре[править]

Легкая пехота — слабая пехота, которую однако можно легко производить в больших количествах. Для их обучения необходимы только казармы или рука Нод, и обучение одного пехотинца занимает очень мало времени. У них нет особых способностей. После получения удостоверения ветерана они увеличивают свою мощь. После входа в элитные войска, они автоматически разбегаются от огня. При обстреле они могут начать передвигаться ползком, что снижает их скорость, но повышает защищенность. Пехота бесполезна против техники, построек, воздушных и подземных подразделений. В игре с людьми они в основном применяются для разведки и защиты от ранних набегов.

Галерея[править]

Навигация по темам
[[Шаблон:Навигация/Арсенал ГСБ ТВ2|]] Арсенал Нод ТВ2
1