Электромагнитное орудие

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Электромагнитное орудие

Здание
TS EMP Cannon.png
Фракция
ГСБ
Нод
КАБАЛ
Значение
Оборона форпоста
Оружие
EM Pulse


Свойства

 
Тип брони
Тяжелая

Производство

 
Стоимость
$1000


Требования
Радарная станция

Боевые свойства

 
Наземная атака
EM Pulse



Дальность атаки
40
Дальность обзора
8

Функции

 
Электроэнергия
-150
Позволяет создание
EM Pulse
Способности
Отключает электронику
TS GDI EMP Cannon Cameo.gif
TS Nod EMP Cannon Cameo.gif
TS EM Pulse Cameo.gif

Электромагнитное орудие — вспомогательное устройство, применяемое ГСБ и Нод.

Описание[править]

Орудие представляет собой большое устройство, помещенное в башню, которое собирает и хранит значительное количество электромагнитной энергии в сферической вершине, которая может быть высвобождена в любом направлении. Энергия перемещается в сфере и взрывается при соприкосновении с землей, затем распространяется во все стороны, поражая все машины на своем пути. Большинство боевых машин защищены от электромагнитного излучения, и не повреждаются, однако временно прекращают работать.

В зоне поражения отключаются вся техника, постройки и киборги, включая спецназ.

Послесловие[править]

После кризиса огненной бури ГСБ нередко вспоминали во время корпоративов о значительной мощи орудия. Они начали создание контрольных центров в больших желтых зонах, чтобы позволить при нападении противника выиграть время на эвакуацию.

Также электромагнитные поля использовались в качестве оружия: ГСБ разработали шоковую артиллерию (которая способна стрелять с орбиты) и электромагнитные гранаты, а представители Избранный Кейна вооружены электромагнитными снарядами. Также рейдерская машинка Нод содержит заряды электромагнитного оружия.

Инопланетные захватчики смогли противопоставить электромагнитными орудиям энергетические поля, способные пережить попадание орудия. Тройной распылитель также способен изрыгать электромагнитные силы, находясь вблизи с постройками и боевыми машинами.

В игре[править]

Орудия применяются для защиты от генералов, собирающих большие армии и атакующих в самом начале игры. Орудие имеет большой радиус атаки и способно отключить войско противника, позволяя приблизиться и уничтожить его, не подвергая себя опасности.

Галерея[править]

Навигация по темам
[[Шаблон:Навигация/Арсенал ГСБ ТВ2|]] Арсенал Нод ТВ2 Арсенал КАБАЛ в ТВ2
1