Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мобильный генератор невидимости

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun: Firestorm»

Мобильный генератор невидимости

Подразделение
Фракция
Нод
Значение
Машина поддержки
Броня
Легкая




Mstlicon.gif

Мобильный генератор невидимости — адаптация технологии генератора невидимости во время кризиса огненной бури.

Описание[править]

Вскоре после завершения Второй тибериевой войны и начала кризиса огненной бури Нод перенесли технологию генератора невидимости на мобильную платформу, имеющую собственный генератор питания. Однако, эта машина не может обеспечивать невидимость во время движения из-за проблем со стабильностью, для поднятия поля невидимости ей необходимо остановиться и развернуться.

Эта машина крайне ценна в любой битве, несмотря на то, что на ней нет никакого оружия. С ее помощью можно сохранять состав своих войск в тайне до атаки форпоста противника. Если использовать 2 таких машины, поочередно передвигая их, можно незаметно доставить войска к противнику, сохраняя внезапность.

Создание[править]

После вероотступничества КАБАЛ генерал Славик приказал найти программное обеспечение EVA, чтобы использовать его в качестве тактического компьютера. Во время операции он использовал мобильные генераторы для сокрытия сил Нод от мощных сил ГСБ. Это позволило сохранять местоположение войск в тайне и атаковать гражданских с целью отвлечения внимания воздушных сил противника, пока остальные силы Нод проникли на территорию форпоста и проникли в радар, в котором находились данные EVA.

КАБАЛ также применял мобильные генераторы для сокрытия своих войск, в частности артиллерии, против ГСБ во время кризиса огненной бури. Мобильные генераторы более не использовались после открытия новых технологий оптического сокрытия.

В игре[править]

Эти машины становятся доступны на третьей ступени, вместе с генератором невидимости. Его поле имеет меньший радиус, но не требует электроэнергии. Для использования во время сражения обычно применяется как минимум 2 таких машины — они постепенно сдвигаются, позволяя войскам оставаться в пределах хотя бы одного поля. Также они могут применяться для сокрытия небольших форпостов. В случае повреждения машина должна перейти в мобильный режим, в развернутом она не может быть отремонтирована.

Галерея[править]

См. также[править]

Навигация по темам
1
Арсенал Нод во время Второй тибериевой войны
Подразделения
ПехотаЛёгкая пехотаРакетная пехотаЭлитный наёмникИнженерТоксичный солдатМутант-хакерКиборгКиборг-жнецКиборг-спецназовец
ТехникаПодземный транспортБоевая машинкаБоевой мотоциклТанк класса КлещМСМКомбайнСборщик сорняковМассив мобильных сенсоровМобильная ремонтная машинаМобильный генератор невидимостиМобильная артиллерияНевидимый танкЯзык диаволаКулак НодСкрытый дронДрон-охотник
АвиацияВопилоГарпия
Постройки
ПроизводственныеСборочный дворОчиститель тиберияРука НодВоенная фабрикаКулак НодВертолетная площадка
ВспомогательныеЭлектростанцияУлучшенная электростанцияРадарная станцияХранилище тиберияТехнический центрХрам НодГенератор невидимостиФабрика тибериевых отходовРакетная шахтаПирамида Нод
ОборонительныеВоротаАсфальтЛазерная башняЛазерный барьерОбелиск светаБашня ПВОEMP
Прочее
ВсякоеМонтокМировая туннельная система
ОружияХимическая ракетаКластерная ракета