Асфальт (Tiberian Sun)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Асфальт

Здание
Pavement.png
Фракция
Все
Значение
Оборона форпоста



Свойства

 
Единицы здоровья
150 (не может быть атакован)


Тип брони
Бетон

Производство

 
Стоимость
75


Требования

Функции

 
Способности
Не позволяет подземным подразделениям подняться на поверхность; защищает от деформации местности
Paveicon.gif

Асфальтные плиты, в основном сделанные из бетона, широко применяются в современном строительстве, как основа множества построек, и для предотвращения появления кратеров от взрывов в земле.

Описание[править]

Во время Второй тибериевой войны военные форпосты ГСБ оказались уязвимы не только для распространения тиберия, но и для подземных транспортов и военных машин, разработанных братством Нод. Асфальтные плиты качественно защищают от них, так как буры слишком слабы, чтобы продолбить бетон. Некоторые виды техники по бетону передвигаются быстрее.

Также асфальт позволяет защищать форпосты от образования кратеров на их территории. Покрытая бетоном территория не может быть деформирована впоследствии взрывов, замедляет рост кристаллов тиберия. Также асфальтовое покрытие защищает от некоторых тибериевых форм жизни, но, однако, не помогает против распространения сорняков.

Каждая асфальтовая плитка строится на 4x4 и, в отличие от всех прочих построек, может быть размещена, если на части из места размещения строительство невозможно. Если хоть на одной клетке можно разместить плитку, она размещается. Также на плитке могут спокойно строиться все прочие структуры.

Навигация по темам
[[Шаблон:Навигация/Арсенал ГСБ ТВ2|]] Арсенал Нод ТВ2
1