Жнец (Firestorm)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun: Firestorm»

Киборг-жнец

Подразделение
CNCFS Cyborg Reaper in-game.png
Фракция
Значение
Многоцелевой киборг
Оружие
Многоракетная пусковая установка, противопехотная сеть
Тех. ступень
3
Тех. уровень
6

Свойства

 
Единицы здоровья
400


Тип брони
Light

Производство

 
Стоимость
$1100
Производится в
Военная фабрика Нод
Требования
Технический центр Нод

Функции

 
Способности
  • Давит пехоту (элитный)
  • Лечится в тиберии
«Exterminating!
Киборг-жнец
»
Reapicon.gif

Киборги-жнецы — киборги специального назначения, созданные братством Нод во время кризиса огненной бури.

Описание[править]

Слухи о существовании жнецов распространялись еще во время Второй тибериевой войны, но их никто не встречал. Нод втайне создали жнецов, в разработках участвовало крайне небольшое количество исследователей. Когда КАБАЛ впал в ересь против Нод во время кризиса огненной бури, все киборги, включая жнецов, полностью перешли под командование КАБАЛ.

КАБАЛ применял жнецов для похищения людей, из которых делал новых киборгов для увеличения своей военной мощи. Жнецы обладали сетями для захвата людей живыми, а также ракетами, позволяющими обороняться от любых нападений с земли или воздуха.

Описание[править]

Жнец — напоминающий паука вездеходный механизм, в качестве оператора которого применяется мутировавший человек. Он снаряжен рядом пусковых установок, эффективных против медленных боевых машин и авиации. Они выпускают по четыре ракеты, имеющие среднюю мощь, но движущиеся довольно медленно.

Основное назначение жнецов — захват пехоты. Они применяют сети, останавливающие пехотные войска. Сети созданы из прочного и липкого вещества, не позволяющего от него легко освободиться. После этого другие войска обезоруживают военнопленных и отправляют на фабрики, где превращают в новых киборгов, или убивают слишком слабых и слишком опасных солдат.

В игре[править]

Ракеты жнецов очень эффективны против наземных и воздушных подразделений, но неточны. Они могут попасть в дружественное подразделение, если то находится недалеко от противника. Противопехотное оружие на короткое время обездвиживает пехотные войска, что позволяет эффективно бороться с пехотой при поддержке обычных киборгов. Также у жнецов не особенно мощная броня.

У жнецов нет встроенного механизма разделения: когда ущерб превышает определенный порог, они отключаются, а потом восстанавливаются. Во время отключения жнецы испускают небольшое количество тиберия для возможности самовосстановления. Как и обычные киборги, жнецы уязвимы к атакам электромагнитного орудия.

Послесловие[править]

После кризиса огненной бури большинство жнецов были уничтожены силами ГСБ и Нод. Восстание КАБАЛ породило в Нод сомнения в необходимости киборгов. Однако Кейн в обстановке секретности разрабатывал новые поколения киборгов. После Третьей тибериевой войны он использован данные для создания второй версии Жнеца, который защищал Нод во время конфликта Вознесения.

Факты[править]

Голова жнеца намного более напоминает скелет, чем человека. Такой внешний вид необходим для психологического давления на противника.

Галерея[править]

Навигация по темам
Арсенал Нод ТВ2 Арсенал КАБАЛ в ТВ2 [[Шаблон:Навигация/Киборги в Command & Conquer|]]
1
Арсенал Нод во время Второй тибериевой войны
Подразделения
ПехотаЛёгкая пехотаРакетная пехотаЭлитный наёмникИнженерТоксичный солдатМутант-хакерКиборгКиборг-жнецКиборг-спецназовец
ТехникаПодземный транспортБоевая машинкаБоевой мотоциклТанк класса КлещМСМКомбайнСборщик сорняковМассив мобильных сенсоровМобильная ремонтная машинаМобильный генератор невидимостиМобильная артиллерияНевидимый танкЯзык диаволаКулак НодСкрытый дронДрон-охотник
АвиацияВопилоГарпия
Постройки
ПроизводственныеСборочный дворОчиститель тиберияРука НодВоенная фабрикаКулак НодВертолетная площадка
ВспомогательныеЭлектростанцияУлучшенная электростанцияРадарная станцияХранилище тиберияТехнический центрХрам НодГенератор невидимостиФабрика тибериевых отходовРакетная шахтаПирамида Нод
ОборонительныеВоротаАсфальтЛазерная башняЛазерный барьерОбелиск светаБашня ПВОEMP
Прочее
ВсякоеМонтокМировая туннельная система
ОружияХимическая ракетаКластерная ракета