Икарос Мэлан

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Мэлан»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Икарос Мэлан

イカロスメラン
Икарос Мэлан.jpg
Появление
54 глава



Информация


Раса (вид)
ангелоид



Рост
162 сантиметра
Вес
48 килограмм








Есть в манге
да
Есть в аниме
нет

Икарос Мэлан — серия ангелоидов, появляющихся в манге Sora no Otoshimono. Тактические ангелоиды второго поколения типа тэта. Копируют способности и внешность Королевы Небес, Икарос. Также в манге фигурируют другие ангелоиды класса Мэлан, копирующие Нимфу и Астрею. В аниме не появляются.

Описание[править]

Икарос Мэлан — тактический ангелоид второго поколения типа тэта. Ее внешность и вооружение копируют внешность и вооружение Икарос, с той разницей, что крылья, волосы и одежда Мэлан черного цвета. В дополнение к этому Икарос Мэлан обладает способностью маскироваться под настоящую Икарос. Как и в случае оригинальной Икарос, источником энергии Мэлан служит ядро переменных крыльев. Так как у создателя Мэлан не было достаточно времени, это ядро не завершено. Однако, благодаря телу ангелода второго поколения, Мэлан может пользоваться гораздо большей мощью, чем Икарос в своей изначальной форме. Тем не менее, Мэлан уступает Икарос, эволюционировавшей до версии II.

Первоначально в манге появляется лишь один ангелоид данного типа. Позднее, однако, на сцену выходит целая армия Икарос Мэлан. Вместе с ними появляется и армия ангелоидов типа Мэлан, копирующих Астрею и Нимфу. Как и в случае с Икарос Мэлан, их внешность копирует внешность оригинала, но их волосы и одежда черного цвета.

Биография[править]

Ядро переменных крыльев Икарос стабилизировалось весьма долгое время. Для того что бы создать ядро аналогичной мощности потребовалось бы столько же времени. Тем не менее, основной проблемой было не ядро, а тело ангелоида, имеющее пределы мощности. которую оно способно выдержать. Поэтому хозяин Синапса, Минос, решил вложить незавершенное ядро переменных крыльев в тело ангелоида второго поколения. Результатом стала темная копия Икарос. значительно превосходящая оригинал по силе. Новый ангелоид был отправлен на Землю с целью нейтрализовать Икарос и уничтожить Томоки. Избавившись от Икарос и заманив Томоки в ловушку, Мэлан избила его. После этого ее истинная личность была раскрыта, что привело к сражению между ею и ангелоидами. защищающими Томоки. Ради уничтожения Мэлан пришедшей в себя Икарос пришлось подставиться под выстрел из лука Аполона. Следом за уничтоженной Икарос Мэлан появилась целая армия Мэлан, копирующих Икарос, Нимфу и Астрею. Однако, тяжелые ранения, полученные Икарос, привели к активации ее системы самоэволюции Пандора и эволюции до версии II. Взбешенная травмами, нанесенными Томоки, и получившая новые силы Икарос в одиночку уничтожила всю армию Мэлан. Трупы поверженных врагов стали пищей Хаос, заполучившей таким образом силы Икарос, Нимфы и Астреи. Позднее было показано, что Синапс продолжает использовать ангелоидов типа Икарос Мэран для охраны небесного города от не прошенных гостей.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс