Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Нимфа (ангелоид)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Нимфа

ニンフ
Нимфа (ангелоид).jpg
Появление
9 глава, 6 серия первого сезона


Сэйю
Иори Номидзу
Информация


Раса (вид)
ангелоид
Пол
женский


Рост
139 сантиметров
Вес
29 килограмм








Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Нимфа — персонаж манги и аниме Sora no Otoshimono.

Боевой ангелоид типа бета, специализирующийся на электронной войне.

Описание[править]

Нимфа — боевой ангелоид типа бета. При ее разработке акцент был сделан на интеллекте и эмоциях, поэтому в жертву была принесена сила. Специализацией Нимфы является электронная война. Хакерские способности Нимфы позволяют ей взламывать не только других ангелоидов, но и человеческий мозг. Кроме того девушка способна воздействовать на то как окружающие воспринимают какого-либо человека. Благодаря этой ее силе Томоки Сакурай может стать невероятно популярным среди девушек. Для сокрытия своего присутствия Нимфа может использовать систему маскировки делающую ее полностью невидимой как для людей, так и для других ангелоидов. Данная сила может быть использована и для маскировки союзников. Также Нимфа хорошо ладит с техникой. Однако, поет отвратительно. Позднее Нимфа эволюционировала с помощью системы «Пандора» и получила возможность использовать систему «Афродита» значительно повышающую эффективность взлома.

Как и Икарос, Нимфа влюблена в Томоки. Она прекрасно понимает свои чувства, а также чувства Икарос. Однако, считает что у Икарос больше прав на ее хозяина. Поэтому предпочитает не вмешиваться в уже сложившиеся отношения между Икарос и Томоки. Друзей у Нимфы нет. На короткое время она сдружилась с Хиёри Кадзанэ на почве любви к Томоки, но вскоре после этого Хиёри была убита. Как и Икарос, Нимфа предпочитает не принимать решения самостоятельно, а исполнять приказы своего хозяина. Формально хозяина у нее давно нет, но фактически она подчиняется Томоки и периодически помогает ему, в его извращенных проделках.

Во время проживания в Синапсе, после очередного избиения от хозяина, Нимфа любила ловить медицинских ангелоидов и заставлять их слушать свое отвратительное пение. За это она заслужила ненависть Орэгано которая всегда готова помочь избить ее. На Земле же Нимфа стала притеснять Астрею, сваливая на нее свою вину и воруя предназначенные для нее пирожные. Свое поведение объясняет статусом старшей сестры. Тем не менее, никому кроме Астреи пакостей не делает.

Биография[править]

Во время жизни в Синапсе Нимфа была регулярно бита и унижаема своим хозяином, главой Синапса, Миносом. В ту пору Икарос никогда не видела на ее лице улыбки. Тем не менее, Нимфа считала что все это просто часть судьбы ангелоидов, существующих лишь ради счастья хозяина и не помышляющих о собственном счастье. Также в Синапсе она усвоила отношение к обитателям Земли как к низшим существам, годным лишь на то что бы вытирать об них ноги.

После того как Икарос оказалась связана с Томоки, Нимфу послали вернуть ее обратно, в Синапс. Что бы Икарос вспомнила о своей жизни в роли Королевы Небес, Нимфа сняла блокировку с ее памяти. Однако, после этого спали все остальные блокировки. Полностью восстановившаяся Королева Небес оказалась слишком серьезным противником для Нимфы. В связи с провалом хозяин поместил на ошейник Нимфы бомбу с часовым механизмом и пригрозил что если Нимфа не управится в срок, она будет взорвана. Для выполнения миссии Нимфа самовольно вселилась в дом Томоки под предлогом знакомства с жизнью землян. После этого она стала ждать возможности взять Томоки в заложники. Однако, он стал первым в жизни Нимфы человеком поблагодарившим ее за ее работу и у нее не поднялась рука напасть на юношу. Когда на подмогу ей прибыли Гарпии, она повернулась против них. За предательство Синапса, Гарпии оторвали Нимфе крылья. Вскоре Гарпий прогнала Икарос, а Томоки с друзьями разрубили цепь связывающую Нимфу с Синапсом.

Из-за потери крыльев способности Нимфы снизились и она потеряла способность летать. Разрубание же цепи сделало ее бесхозным ангелоидом. Однако, Нимфе нравилось получать приказы и она стала искать возможностей выполнять поручения Томоки. После сражения с Хаос, Томоки предложил Нимфе стать ее хозяином. Радость от этого вернула Нимфе крылья, но провести положенную процедуру импринтинга она забыла, поэтому формально так и осталась бесхозной. Приказ же полученный Нимфой в сражении с Хиёри позволил ей активировать свою систему самоэволюции Пандора и обрести продвинутые хакерские способности. Во время штурма Синапса подорвала себя что бы уничтожить противовоздушную систему Синапса «Зевс». Позднее была воскрешена после того как Томоки загадал в Синапсе вернуть мир к его исходному состоянию.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс