Хаос (ангелоид)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Хаос

カオス
Хаос (ангелоид).jpg
Появление
27 глава, 5 серия второго сезона


Сэйю
Аки Тоёсаки
Информация


Раса (вид)
ангелоид
Пол
женский


Рост
107 сантиметров
Вес
19 килограмм








Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Хаос — героиня манги и аниме Sora no Otoshimono. Ангелоид второго поколения, тип эпсилон. Каннибал и одна из девушек влюбленных в Томоки. Обычно выглядит как маленькая девочка, но имеет и взрослую форму.

Описание[править]

Взрослая версия Хаос

Хаос — ангелоид второго поколения, тип эпсилон. Основной ее способностью является каннибализм. Съев другого ангелоида, Хаос получает все его способности. Первоначально, помимо каннибализма, Хаос обладала способностью менять свою внешность и была оснащена системой самоэволюции Пандора. Кроме этого, несмотря на то что сон для ангелоидов табу, Хаос обладала способностью проникать в сон Томоки. Съев морского ангелоида Сирену и активировав систему самоэволюции Пандора, Хаос получила возможность свободно перемещаться в море. Трупы ангелоидов типа Мэлан копирующих Икарос, Нимфу и Астрею наделили Хаос всеми способностями этих трех ангелоидов. Ныне ее сила соперничает с силой Икарос.

Хаос не имеет представлений ни о том что такое любовь, ни о том какие действия являются хорошими или плохими. Она без колебаний мучает и убивает других, даже не осознавая на сколько ужасны ее поступки. Не имея представления о любви, она заинтересована в том что бы узнать что это за чувство заставляющее ангелоидов предавать Синапс. Влюбившись в Томоки она также стала искать и способ стать хорошей и умной девочкой. Самостоятельно Хаос смогла понять лишь то, что любовь это боль и полагала что для того что бы любить всех, надо всех мучить. Убив Хиёри Кадзанэ и поглотив ее знания, Хаос наконец поняла на сколько ужасны были ее прежние действия. После встречи с Томоки, всегда носит с собой подаренные им ботинки, хотя никогда их не надевает.

Биография[править]

Хаос была послана на Землю, вернуть в Синапс ядро переменных крыльев Икарос. Вместо выполнения своей миссии, Хаос стала пытаться выяснить что такое «любовь» ради которой ангелоиды предали Синапс. Все это вылилось в сражение в ходе которого Хаос была побеждена и утоплена в море. Когда глава Синапса, Минос создал морского ангелоида Сирену, Хаос убила ее, съела и получила возможность покинуть дно моря. На суше Хаос встретила Томоки который стал пытаться объяснить ей что любовь это не боль. Так как все примеры Томоки заканчивались его избиением, успеха они не имели. Направившись домой, в Синапс, Хаос обнаружила что там совсем не рады каннибалу в нарушение приказа убившему Сирену. Хаос решила что теперь ее дом у Томоки. Однако, Томоки как раз в очередной раз отчитывал своих ангелоидов. Крик о том что ангелоидам не место в его доме, Хаос приняла на свой счет.

После боя с ангелоидами типа Мэлан Хаос появилась вновь, что бы съесть свежие трупы. Поняв что она не способна выстрелить в Томоки, Хаос решила стать хорошей и умной. Тогда, наверно, Томоки примет ее к себе. Ум и представления о хорошем Хаос решила получить съев умную и добрую Хиёри. В завязавшейся драке Хиёри смогла увидеть воспоминания Хаос. Поняв ее мотивы, Хиёри сама воткнула в себя лезвие Хаос и отдала ей свои знания. Осознав на сколько ужасными были ее действия, Хаос решила исправить произошедшее. Для этого девушка спровоцировала Сугату загадать в Синапсе новый мир и запустить тем самым процедуру перестройки вселенной. В последовавшем бою с Астреей перегрузила свое ядро и погибла. В конце манги был воскрешена после того как Томоки загадал в Синапсе вернуть мир к его исходному состоянию.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс