Сохара Мицуки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сохара Мицуки

見月 そはら
Сохара Мицуки.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Сэйю
Мина Касай
Информация



Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Сохара Мицуки — героиня манги и аниме Sora no Otoshimono. Подруга детства главного персонажа истории, Томоки, живущая в доме напротив и влюбленная в Томоки. Клон ангела Дедала, одного из ведущих ученых Синапса.

Описание[править]

Сохара Мицуки — подруга детства Томоки регулярно поднимающая его в школу. Имеет привычку бить Томоки будучи разозлена его развратными действиями или смущена происходящим вокруг. Один удар ее руки способен разрезать шкаф. Когда злость девушки доходит до предела, удары наносятся на такой скорости что человеческий глаз не может за ними уследить. Несмотря на свою хорошую физическую форму, плавать Сохара не умеет. Яичница приготовленная Сохарой, несмотря на свой безобидный вид опасна для жизни. Сохара влюблена в Томоки и беспокоится о том что будучи окружен красавицами-ангелоидами он может в кого-то из них влюбиться. Несмотря на свои чувства, Сохара держит их в секрете. Единственный раз когда она набралась смелости признаться в любви, Томоки не услышал ее признания будучи отвлечен очередным приставанием к девушкам.

Биография[править]

Как и прочие ангелы Дедал была погружена в сон о Земле и на Земле возник ее двойник, Сохара. В четыре года Сохара приехала в Сорами, город где живет Томоки. В то время она была слаба здоровьем, из-за чего не могла вдоволь гулять, не посещала детский сад и не имела друзей. Однажды в окно Сохаре, с вопросом «ты кто?» влез Томоки. С тех пор он стал превращать каждый день Сохары в ад притаскивая в ее дом насекомых, съедая ее еду и испытывая на ней интересные вещи увиденные им по телевизору. Именно благодаря его издевательствам был рожден коронный удар Сохары. Так как свой удар Сохара испытала на Томоки и надеты на ней были трусы с щенками, Томоки с тех пор не любит собак. Несмотря на столь скверные отношения, Томоки все же стал единственным кто пришел на день рождения Сохары, где подарил ей апельсиновое семечко. Когда из семечка выросли апельсины, он же их и съел.

Из-за своей болезни Сохара умерла еще ребенком и проснулась в Синапсе как Дедал. Дедал не хотела чтобы Сохару забыли, но не могла вернуться на Землю, так как ангел не может увидеть один сон дважды. Поэтому вместо себя она создала на Земле копию Сохары не страдающую никакими болезнями. При этом ни Томоки, ни Сохара не помнили того что настоящая Сохара уже мертва. После того как Сугата пожелал в Синапсе получить новый мир Сохара была уничтожена. Однако, позднее воскресла после того как Томоки отменил желание Сугаты.

 
Манга и аниме

Sora no OtoshimonoDaisuki Desu!! Mahou Tenshi KosumasuHeaven's Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork

Люди

Томоки СакурайСохара МицукиЭйсиро СугатаМикако Сацукитанэ

Ангелоиды

ИкаросНимфаГарпииАстреяХаосХиёри КадзанэИкарос МэланОрэгано

Прочее

Синапс